Оба клуба играли во вторник в Лиге Чемпионов, потому находятся в равных условиях. Интересно, что оба сыграли вничью, только Дортмунд сравнял счет в концовке встречи, а «Байер» упустил победу в компенсированное время. И на этот нюанс стоит обратить внимание. При атакующем футболе без долгой возни в центре поля, который проповедуют Тухели и Шмидт, у них много событий не только по ходу встречи, но и на финише матчей, когда все выматываются. Любителям поймать гол в лайве это важно. А до матча стоит выбирать тотал больше. В буквальном смысле побольше. Лучше всего взять больше 3 или даже 3,5.

 Это практически провал. За пять туров «Шальке» не сумел добиться даже ничьей и осел якорем на дне таблицы. В активе всего два забитых мяча. Можно предполагать, что творится в команде, как недовольны руководство и болельщики и как они будут заводить игроков на очередной матч. Однако никаких предпосылок для подъема в игре «кобальтовых» не было видно. А вот Гладбах играет здорово. С быстрыми атаками у него был порядок давно, теперь идет строительство хорошей обороны. Местами получается. Лихая «Барселона» на неделе забила им дважды. Но так это ж «Барса», пусть и без Месси. А «Шальке» вряд ли найдет путь к воротам и поэтому я думаю здесь поставить на тотал первой меньше 1.5.

 Италия меняется, не упустите тренд. Все больше мячей забивается, все чаще встречаются шальные игры со множеством голов. И в числе законодателей такой моды «Рома» и «Интер». У «джаллоросси» красноречивы цифры, во встречах с их участием в этом сезоне забивается почти 4 мяча в среднем. У «нерадзурри» средняя результативность обычная, 2,3, но там Франк де Бур только вначале пути. Он гонит команду в атаку, та создает тьму моментов, но реализует пока малую часть из них. В игре со столь же азартным соперником должно быть весело и жарко. На тотаоал больше здесь дали 2.1 и по моему это очень неплохо для данной ситуации.