Когда на Белый Дом нападают террористы, а президента берут в заложники, дискредитированный бывший охранник главы государства Майк Бэннинг оказывается внутри захваченного здания. И теперь он единственный, кто сможет спасти президента…

Падение Олимпа / Olympus Has Fallen (2013, США)

Мнение о фильме Падение Олимпа (Olympus Has Fallen)

Хочется прямо сказать: в последнее время зубодробительных боевиков с прямой сюжетной линией очень много. Только в 2013 году их вышел уже не один десяток (я имею в виду топовые кинокомпании с бюджетами в десятки миллионов долларов). Казалось бы, ещё один…

Заранее известно, чем всё закончится. С первых кадров на психику давит пропаганда американского благоговения к высосанным из пальца святыням (кстати, странно, почему статую свободы ни разу не показали?), флагу, президенту и т.д. И да, тематическая ремарка из разряда «знаете ли вы?»: русский слоган «Удар был нанесён в самое сердце. Но он заставит его биться вновь» был буквально сфабрикован, потому что оригинальный, вероятней всего, просто оттолкнул бы неамериканского зрителя от кинотеатров: «The White House under siege. A nation under attack» (Белый дом в осаде. Нация под атакой).

Тем не менее, Джерард Батлер в роли «Крепкого Орешка» — бесподобен. Фильм смотрится великолепно! И пусть с сюжетом всё ясно с первых кадров, это не главное. Есть главная роль, сыгранная на все сто!

Заключение

«Крепкий Орешек» на президентском уровне. Любителям сольных боевиков смотреть обязательно!

В блоге о кино вы найдёте ещё больше информации о фильме "Падение Олимпа".


Добавить комментарий