Несмотря на то, что современная наука постоянно изобретает новые материалы, а старые постоянно совершенствуются, существуют также классические материалы, которые всегда будут в моде. Одним из таким материалов, безусловно, является дерево. Как и много сотен лет назад, деревянные элементы жилища до сих пор широко применяются.

 (Читать дальше...)
Добавить комментарий   

К концу 2017 года планируется запустить новое предприятие по переработке зерна в Волгодонске (Ростовская область) — «ДонБиоТех». Стоимость проекта оценивается в 15млрд рублей. По состоянию на сентябрь 2016 года готовность предприятия — 50%.

 (Читать дальше...)
Добавить комментарий   

Нефтедобывающая компания BP (Великобритания) и Eni (Италия) 24.09.2016г. подписали с правительством Египта о разведке и освоении нефтяных месторождений в устье реки Нил.

 (Читать дальше...)
Добавить комментарий   

Генеральный директор «Магнитогорского металлургического комбината», Павел Ширяев публично заявил о планируемом увеличении производства проката для российского потребления на 6% к 2019 году. В целом объёмы производства увеличатся до 12 миллионов тонн в год.

 

Магнитка увеличит продажу проката к 2019 году

Магнитка увеличит продажу проката к 2019 году

Увеличение производства объясняется восстановлением спроса на внутреннем рынке, что является следствием государственной программы по импортозамещению.

Руководство ММК на прошлой неделе проводило ряд встреч с инвесторами в Лондоне. Компания представила долгосрочные перспективы увеличения выпуска металлопроката. Ранее Магнитка скромно заявляла о сохранении объёмов производства на уровне прошлых лет.

По заявлению руководства комбината сегодня приоритетной задачей является повышение эффективности производства стали и проката, сохранении стабильных расходов на капитальное обслуживание и минимизация долга. Рентабельность ММК ожидается на более высоком уровне нежели у компаний-конкурентов.

Для справки: Сегодня уровень объёмов выпуска металлопроката «Магнитогорским металлургическим комбинатом» составляет 11,2млн тонн.

Отсюда


Добавить комментарий   

По сообщению правительства Самарской области в Самаре с 1 октября 2016 года будет увеличен тариф на холодную воду на 1,54 рублей, а водоотведение на 2,07 рублей за кубометр.

 

С 1 октября повысятся тарифы на холодную воду (Самара)

С 1 октября повысятся тарифы на холодную воду (Самара)

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области объясняет изменение тарифа приказами антимонопольной службы.

ООО «Самарские коммунальные системы», осуществляющее водоснабжение и водоотведение в Самаре, обратилось в ФАС с претензией на установленные министерством тарифами на холодное водоснабжение и водоотведение. По мнению компании тарифы не учитывают в полном объёме собственные расходы ООО «СКС».

Министерство энергетики установило для ООО «Самарские коммунальные системы» новые тарифы, учитывающие неучтённые ранее расходы, удовлетворив требования Федеральной антимонопольной службы.

Для справки: Первого июля текущего года тарифы на холодную воду и водоотведение в Самаре уже повышались.
Для справки: Самарские власти передали в 2012 году «Водоканал» в концессию ООО «Самарские коммунальные системы» (владелец — российский олигарх Виктор Вексельберг, ПСД ГК «Ренова»).

Источник - Новости промышленности


Добавить комментарий   

По сообщению сайта gazprom.ru, в процессе проведения геологоразведочных работ на Киринском участке проекта «Сахалин-3», бурением скважины был получен значительный приток газа. Это свидетельствует об открытии нового месторождения природного газа на Южно-Лунской структуре Охотского моря.

 

Новое месторождение газа на шельфе Охотского моря

Новое месторождение газа на шельфе Охотского моря

Предстоит анализ геоинформации, завершение испытаний скважины прежде чем в Федеральное агентство по недропользованию будут переданы документы для подсчёта запасов и для их постановки на Государственный баланс полезных ископаемых РФ.

Для справки: Лицензией на освоение Киринского блока является «Газпром». Сегодня Киринское месторождение является наиболее перспективным (удалённость от береговой линии — 28км). А Южно-Лунская структура территориально располагается ближе к берегу нежели Киринское месторождение, что предполагает её ускоренное освоение (естественно, в случае обнаружения коммерческих запасов газа).

Для справки: Сжижать газ планируется на заводе СПГ на острове Сахалин. Партнёрами Газпрома по переработке являются компании Shell, Mitsubishi и Mitsui.

Для справки: В мировых запасах газа доля «Газпрома» составляет 17%, в российских — 72%.

Источник новости


Добавить комментарий   

Керамогранит — один из самых прочных материалов используют для создания вентилируемых фасадов зданий. Подходит как для облицовки новостроек, так и для капитального ремонта фасадов, скрывая дефекты, трещины, визуально выравнивая стены. Керамогранит — это плитка разных размеров, цветовых решений и текстур.

Керамогранит — вентилируемый фасад в неповторимом стиле

В зависимости от предпочтений создаются матовые, глянцевые, рельефные, структурные, лощеные поверхности, однотонные, комбинированными цветами или текстурированные. Реалистично имитируется натуральный камень, дерево, мрамор или мозаика. Идеально подойдет для создания неповторимого стиля любого здания от частного дома до крупного бизнес центра. Керамогранит производится в России, Украине, Белоруссии, Италии, Испании, Китае и ряде других стран. Широкий выбор не только производителей, цветов и текстур, но и ценового сегмента: от недорогого Уральского гранита до изысканного итальянского Rondine, или стильных российских коллекций Atlas Concorde.

Продолжение статьи.

Изображение с сайта http://www.com21.ru/


Добавить комментарий   

Все чаще в современном дизайне стали использовать стекло. Связано это с тем, что современные технологии позволяют изготовить высокопрочное стекло, которое выдерживает значительные механические нагрузки. При этом материал устойчив к различным воздействиям, перепадам температуры, высокой влажности, придает любому изделию легкий и изящный вид. Не исключение и лестница. Совсем не редкость сегодня увидеть лестничные ограждения из стекла. Также используется материал и для изготовления ступеней, но такие конструкции можно использовать лучше всего в жилых помещениях.

 (Читать дальше...)
Добавить комментарий   

Современный деловой стиль оформления интерьера предполагает не только комфортную рабочую обстановку, но и является «лицом» всей компании, которое обретает свой собственный узнаваемый стиль. Для любой компании, неважно, мелкой или крупной, в первую очередь, имеет значение продуманность офиса и его приятный интерьер. В отделке офиса в большинстве случаев используется керамический гранит для отделки пола и стеновые панели нейтральных стилевых и цветовых решений, например, «под дерево» или пастельных однотонных оттенков.

Создание современного делового дизайна офиса
Создание современного делового дизайна офиса

 (Читать дальше...)
Добавить комментарий   

Современное кузнечное мастерство все больше базируется на автоматических и полуавтоматических станках и приспособлениях для создания отдельных элементов. Проектируются и создаются станки, которые способны совершенно самостоятельно производить изделие (деталь, элемент) по заложенной программе. Конечно, визуальное восприятие готовой собранной единицы становится приятнее — все элементы идеально ровные и абсолютно идентичные. И теперь в них не хватает шарма, каких-то маленьких изъянов, которые свидетельствуют о мастерской работе.

Современная ковка: правдоподобность или подделка?Современная ковка: правдоподобность или подделка? 

 (Читать дальше...)
Добавить комментарий   

Техподдержка Блог Вебмастера.