Может пора задуматься?

Опубликованно 05/03,2011

Вчера читала журнал "Yes". Обожаю его. Написано все идеально, яркие картинки, позитив. Там есть колонка вначале с названием "Без комментариев". И было опубликовано письмо. Вот оно:

"Подключить. Аутентификация. Online. Курсор вниз. Четыре простых действия - и весь мир как на ладони. То ли он настолько мал, что с легкостью умещается на 6 квадратных сантиметрах экрана. То ли ты не хочешь переплачивать за комфорт. Экономишь на качестве. Горе-экономист. Променять реальный мир, реальных людей, реальные чувства на виртуальную жизнь,виртуальное общение со все еще реальными людьми на виртуальные улыбки, за которыми невинно прячется безнадежность, безысходность...лень,искусно спрятанная под виртуальной маской. Это - идеализированный мир. Клик - и ты виртуально реализованный вымысел, оцененный теми же "идеалами" общего происхождения: http://. А где ты сам?! Тоже - http://. Ты прожил свою жизнь достойно? Да! Рейтинг, фотографии с сотней комментов, столько же виртуальных подарков, архив писем, датированных 2000-2010 годами. Целая история. О прошлом. Без будущего. Клик. Удалить. И как не бывало. Чистый лист, свободная память. Настоящую историю, реальную жизнь не перепишешь, не удалишь, не перезагрузишь. Не вырежешь и не вставишь заново. Именно эту неидеальную, без адреса, с неограниченной площадью пространства ты и пропишешь в истории. Всего одну жизнь - полвека, век, а не 10 Гб текста и картинок, красивых слов о жизни, так ничем ни для кого и не ставших".

Написала это письмо - Анастасия Чигирь. 

И знаете, оно шикарно и уместно в теперешний час. Пора с этим действительно что-то делать. Надо начать , прежде всего, с самих себя. Поэтому сразу после того,как я допишу публикацию, пойду проводить время со своими самыми близкими людьми. И вам этого желаю. Давайте не будем тратить время зря.♥

 

Печатать

Комментарии на Может пора задуматься?

 

Добавить страницу в закладки -

Похожие темы: