Проблемы.

Опубликованно 08:44, 06/20,2011

  Вот общаешься с человеком очень много лет. Садят вас вместе за одну парту. Тебе кажется, что вы очень хорошие подруги. Конечно, контактируешь и с другими одноклассниками, но ей рассказываешь больше, чем остальным. Для тебя она подруга. И для нее вроде бы тоже, но если уточнить сейчас, ответ будет таким: "Ну еще не подруга, но и не одноклассница". У нее в классе типо есть две другие подруги. Она сама по себе очень импульсивный человек и легкомысленный, все бы ничего, но это бесит каждого, кто с ней общается. 

 Бывает обидно, когда помогала ей с такими вещами, с которыми к тем подругам она и не подходила. Но, как оказалось, многое, то что мне говорилось, было полной неправдой. Всю правду она вообще третьей рассказывала. Как я об этом узнала? Очень просто, на самом деле. Ей, подруге, нужна была помощь с аккаунтом в одной их социальных сетей. Я ей помогла, и она просила меня время от времени приглядывать за ним, когда не в состоянии была, т.е. родители ограничивали в Интернете, расскажи что там у меня. Без проблем, помогла. Но теперь у меня возникает вопрос : почему такое отношение теперь? Помогаешь человеку в школьных делах, в проблемах и так далее, и ты не являешься даже близким. А те, которые своим дурным влиянием задурили голову( одна - своеобразной "крутой" жизнью- побольше пить, курить, а дальше список ясен; вторая сама по себе эгоистка, когда та, с кем она сидит, заболеет неожиданно, начинает липнуть к ней или хоть к кому-нибудь, только не быть одной. Последствия вполне предсказуемые: пересаживания без объяснения, игнорирование просто так, которое позже приходит в привычку; третья сама по себе вроде и нормальная обычная девочка, но в любовных, так сказать, делах особо не блещет, я не считаю, что это очень правильно встречаться с несколькими парнями сразу, для меня это непонятно и низко, особенно, когда один из них - учитель). Думаю вы поняли суть ситуации. 

  Это очень сложно учиться с таким классом, я, конечно, рассказала не про всех, но они почти такие же. Если посмотреть их фотографии в социальных сетях, то наступит момент неудержимого смеха:) Эти тупые фотографии: я у дерева, я у стены, я на ковре. И такое у многих, очень многих людей. 

  Не то, что беспокоит, но волнует еще один момент. Каждый человек красив по своему. Это понятно. И обычно если у людей есть недостатки, они их скрывают. Вот понимает человек, что он, например, немного полноват, вроде должен стараться как-то устранить этот недостаток, хотя бы визуально, но когда наблюдаешь фотографии этого человека ммм в очень неприглядном свете и когда он ставит это на главную фотографию... У меня нет слов) И такие люди очень любят себя: "Ой, я такая красивая. Да я вообще самая красивая и самая умная. Я царь!". Ха-ха. По моему это глупо. Наверное просто у меня другое воспитание и нравственные нормы, которые не позволяют мне себя так вести. И слава богу:)

 Если честно, каюсь) Не знаю почему я начала это писать, но за 10 лет школьной жизни накопилось. Правда, это всего лишь события недели. Остался 1 год. Скорей бы он закончился. Так надоело видеть эти лица. Мальчики в классе хорошие, но девочки ох,отнюдь, так сказать, без царя в голове. Мне будет интересно лет так через 10, как у кого сложилось. А то сейчас все себе такие планы строят.. Мда. Мечты-мечты) Надо смотреть реально на будущее, а не строить себе иллюзии. 

.

 

Куда же поступать?

Опубликованно 16:58, 05/31,2011

Как же это сложно: определиться с выбором правильно. Ведь не хочется, чтобы потом были проблемы? Огромную часть своей жизни ты будешь работать,и настоящим подарком было бы каждый день радоваться и восхищаться своей работой. Для этого нужно поступить в соответсвующий университет. А вот и еще одна проблема.

Лично у меня выбор не из легких. Я достаточно долго размышляла, что же мне ближе. Остановилась на двух решениях. Но что лучше? Хочется услышать стоящие советы)

Первый вариант заключается в поступлении на факультет международных отношений. Баллы высокие, но и я неглупая, поэтому все возможно не выезжая за пределы страны. Второй вариант это мечта жизни практически. Мне очень нравится мода и все, что с ней связано. Есть шанс учится за границей на дизайнера одежды. В Марангони. Я всегда мечтала учится именно там:) 

Но оба варианта меня устраивают и просто теперь я без понятия:какой же один из них выбрать? Мне нравятся мода и языки,но..Вообщем, нужны советы. Помогите пожалуйста! Я буду очень вам признательна=)

 

 

Может пора задуматься?

Опубликованно 17:13, 05/03,2011

Вчера читала журнал "Yes". Обожаю его. Написано все идеально, яркие картинки, позитив. Там есть колонка вначале с названием "Без комментариев". И было опубликовано письмо. Вот оно:

"Подключить. Аутентификация. Online. Курсор вниз. Четыре простых действия - и весь мир как на ладони. То ли он настолько мал, что с легкостью умещается на 6 квадратных сантиметрах экрана. То ли ты не хочешь переплачивать за комфорт. Экономишь на качестве. Горе-экономист. Променять реальный мир, реальных людей, реальные чувства на виртуальную жизнь,виртуальное общение со все еще реальными людьми на виртуальные улыбки, за которыми невинно прячется безнадежность, безысходность...лень,искусно спрятанная под виртуальной маской. Это - идеализированный мир. Клик - и ты виртуально реализованный вымысел, оцененный теми же "идеалами" общего происхождения: http://. А где ты сам?! Тоже - http://. Ты прожил свою жизнь достойно? Да! Рейтинг, фотографии с сотней комментов, столько же виртуальных подарков, архив писем, датированных 2000-2010 годами. Целая история. О прошлом. Без будущего. Клик. Удалить. И как не бывало. Чистый лист, свободная память. Настоящую историю, реальную жизнь не перепишешь, не удалишь, не перезагрузишь. Не вырежешь и не вставишь заново. Именно эту неидеальную, без адреса, с неограниченной площадью пространства ты и пропишешь в истории. Всего одну жизнь - полвека, век, а не 10 Гб текста и картинок, красивых слов о жизни, так ничем ни для кого и не ставших".

Написала это письмо - Анастасия Чигирь. 

И знаете, оно шикарно и уместно в теперешний час. Пора с этим действительно что-то делать. Надо начать , прежде всего, с самих себя. Поэтому сразу после того,как я допишу публикацию, пойду проводить время со своими самыми близкими людьми. И вам этого желаю. Давайте не будем тратить время зря.♥

 

 

Hello!

Опубликованно 14:37, 05/03,2011

Привет всем) 

Давайте знакомиться:) Меня зовут Настя. Возраст - n-нное количество лет. Почему я не хочу его раскрыть? Интересно узнать,как я рассуждаю и сколько мне лет по моим фразам,высказываниям и мыслям. Что еще я могу сказать о себе? Не совсем много, хотя многое я скрываю. Почему? Не знаю. Зачем мне нужен этот блог? Хочется услышать мнения и критику, которых мне не хватает, и научиться воспринимать их правильно. Возможно, у кого-то получиться раскрыть мне глаза на какие-то вещи. Надоедает постоянно ходить в розовых очках. Включая все, что произошло со мной за это небольшое время. Пора начать понимать определенные вещи в этом мире.

Надеюсь,вы мне поможете в этом)♥.