Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Выбираете плинтус для ремонта? Полезная статья для вас!

sonnick84 | 10 Август, 2020 17:36

Монтаж потолочного и напольного плинтуса это заключительный этап ремонта. Очень многие уверены, что плинтус нужен исключительно для красоты, потому как он скрывает соединительный шов и поверхность выглядит гораздо опрятней. В действительности он выполняет и другие важные задачи. Например, он предохраняет нижнюю часть стены от механических повреждений, которые могут появиться в момент уборки или перемещении мебели. К тому же сегодня их активно используют для прокладки различных проводов.

Материалы для изготовления плинтусов задействуются различные. В большинстве случаев покупают плинтусы из пластика. Они просты в монтаже и долго служат, у них демократичная цена. Если даже стены не совсем ровные, то выглядят они очень хорошо. Из минусов можно отметить не очень высокую механическую прочность. При подборе стоит учитывать высоту плинтуса. Помимо плинтуса вам потребуется фурнитура для обхода углов и стыковки планок. Крепить плинтус можно по-разному: жидкими гвоздями, саморезами, дюбель-гвоздями.

Крайне необычно выглядит плинтус с иллюминацией, сейчас можно приобрести полностью готовое решение. Помимо эффектного вида, такой плинтус выделяется и оправданной функциональностью. Поскольку это дополнительный источник освещения, который можно задействовать в темное время суток для создания уютной атмосферы или ночью в качестве ночника. Такая подсветка прекрасно вписывается в разные интерьерные стили и в основном задействуется в спальнях и коридорах. Делают данные плинтусы из современного материала - дюрополимера. Плинтус с подсветкой можете смело использовать и для пола, и для потолка. Классический вариант это деревянный плинтус. Качественная обработка дает возможность достичь очень приятного внешнего вида. Деревянные плинтусы из твердых пород стоят немало, варианты подешевле из сосны, однако и по прочности они существенно уступают. При этом, приобрести потолочный плинтус из дюрополимера, выгоднее в интернет-магазине. Большая часть молдингов сегодня делают из полиуретана. Такой материал очень радует отличным внешним видом и выгодной ценой. У него длительный срок службы, ему не страшны перепады температуры и ультрафиолет. К тому же он огнеустойчив. При желании плинтусы из полиуретана вы можете покрасить в желаемый свет.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»