Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Как узнать, что колодцу необходима очистка?

sonnick84 | 09 Август, 2020 15:06

Вдали от городских удобств наладить водоснабжение возможно двумя способами. Самый популярный в наше время, конечно же, песчаная скважина, но и простые колодцы остаются актуальными. В ряде случаев они остаются в выигрыше, как по расходу на строительство, так и по качеству добываемой воды. Воду из колодца можно получать вручную или с помощью насоса, глубина сооружения напрямую зависит от геолокации. Колодец может снабжать водой долгие годы, если правильно ухаживать. Прежде всего следует время от времени производить чистку. Эта работа трудоемкая и ответственная, но крайне необходимая. Как правило чистку колодца делают параллельно с плановым ремонтом. Весомые признаки того, что нужно делать работы по очистке, это мутная вода и неприятный запах. Более того чистка является обязательной, если колодец долгое время не использовался, и вода стояла.

Процедура по чистке колодцев осуществляется в несколько этапов. Сначала при наличии демонтируется верхняя конструкция, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к шахте. Далее насосом или вручную откачивается вода. Эта операция также повторяется после выполнения работ. Затем в внутрь колодца погружается специалист. Для начала важно удостовериться, что в колодце не скопились опасные газы. Специалисты используют по необходимости противогазы. Один из вариантов проверить это, опустить свечку в ведре, если она погаснет, то всё в порядке. В ином случае потребуется проветривание.

Ключевой этап, это чистка колодца от отложений. Снимается налет со стенок колодца, на поверхность вытаскивается намытый за несколько лет использования песок и ил. Фильтрующий гравий также моется или меняется. Обязательно проверяются на наличие повреждений стенки колодца. Если имеются серьезные трещины и разломы, то необходимо выполнить ремонт. Как видите, процедура трудоемкая и требует определенного опыта. Сегодня имеет смысл обратиться к профессионалам, если потребуется вырыть или очистить колодец. Стоимость во многом зависит от объема и состава работ. На цену влияют: глубина шахты, количество повреждений и намытого ила. Взято с сайта: https://uslugi-po-kolodcam.ru/.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»