Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Тюнинг автомобиля – от фасадного до технического

sonnick84 | 27 Май, 2020 18:13

Тюнинг – процесс модернизации транспортного средства методом монтажа нештатных узлов и деталей, меняющих те или эти показатели машины: аэродинамику, маневренность, управляемость, а также ее экстерьер. Автомобильный тюнинг, которым в наши дни занимается большое количество мастерских, например, перетяжка торпеды цена, может быть внешним, внутренним, техническим.

Внешний тюнинг, или фасадное украшение – самое несложное, что можно производить даже своими силами. Авто видоизменяют, применяя разнообразные средства – от простых наклеек и окрашивания особым образом до композитных навесок и body kit. Последнее – целый комплект запчастей для внешнего изменения конкретной машины: юбка, расширители арок, антикрыло, спойлер, решетка радиатора, порожки. Внутренний тюнинг – украшение интерьера машины. Там меняют обшивку кресел, оформление рулевого колеса или торпеды, дизайн с модного на классику и наоборот, подсоединяют новое бортовое оборудование, обогреватель, вентилятор. Оба эти варианта апгрейда нисколько не влияют на эксплуатационные характеристики автомобиля, но делают машину более красивой. Однако некоторые детали расширяют способности вашего «железного коня». Так, спойлеры увеличивают прижим кузова к дорожному полотну, и это хорошо скажется на скорости движения, а вспомогательные воздухозаборники предназначены для охлаждения тормозов.

Тюнинг технический затрагивает механизмы и узлы машины. Его целесообразно поручить специалистам, так как многие тюнинговые процессы требуют научных расчетов и практических навыков. При переделке автомашин в спортивные необходимы переделки в коробку передач на иной передаточный показатель, смена редукторов. Наиболее сложный вариант – монтаж на автомобиль сверхмощных и при том сверхлёгких силовых установок и КПП с абсолютно другими показателями. А еще реконструкции подвергаются электрооборудование, тормозная система, ходовая часть.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»