Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Особенности и сильные стороны плитки метлахской!

sonnick84 | 29 Май, 2020 17:28

Керамогранит - распространенный и актуальный в наши дни отделочный материал, который привлекает прочностью, универсальностью и приемлемой ценой. Он в равной степени подходит для отделки фасада здания, садовой дорожки, кухонного пола. Но так уж мы устроены, что ищем что-то новое. В точности по этой причине так быстро набирает популярность метлахская плитка, которую продает интернет-магазин Поставкин. Кто-то подумает, что это передовая технология, в действительности плитку метлахскую начали делать ещё XII веке, но закрепившееся название она обрела благодаря городку в Германии Метлах. Именно там однажды было создано изготовление керамической плитки по древней технике.

По незнанию плиткой метлахской именуют изделия, не имеющие с ней ничего общего. Если охарактеризовать ее главные особенности, то это плитка из керамики без глазури с обжигом под высокой температурой. Цвет узора у такой плитки глубоко уходит внутрь плитки. При помощи плитки метлахской можно собрать действительно уникальный и привлекательный рисунок на полу. Из плитки небольших размеров формируется ковёр со сложным узором. Процедура ее производства придает высокую прочность и устойчивость к негативным воздействиям. Еще задолго до создания керамогранита метлахскую плитку применяли для облицовки полов в вокзалах, церквях, храмах.



Прошло много лет, а она до сих пор выглядит отлично, даже заметно истёршись под ногами посетителей. Правильная метлахская плитка, это плитка с рельефным оттиском, который заполняется глиной контрастного цвета. Созданный "бутерброд" далее выравнивается. В те времена, когда цена на красители была довольно высокой, фон был оттенка красной глины, а а для рисунка использовали белую. После обжига в печи получался нужный результат. После окончания Второй мировой пришло время заливных полов, линолеума, недорогого обработанного камня. А позднее появилась керамогранит Керранова. Сейчас плитка метлахская приобретается для получения акцентов в интерьере и прекрасных панно. Ей отделывают какие-то отдельные детали, в том числе террасы, камины, фонтаны.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»