Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Плюсы замков электромеханических: обзор в тему!

sonnick84 | 05 Август, 2020 14:27

Smart системы для частного использования постепенно развиваются, а потому не удивляет, что электромеханические замки становятся все популярней. От классических они отличаются тем, что операция закрытия/открытия осуществляется посредством привода. Это в свою очередь дает возможность организовать безключевой доступ и удаленное управление. Согласитесь, гораздо комфортней зайти в квартиру с помощью отпечатка пальца или смартфона. Электромеханические замки, это не что-то новое, потому что они довольно давно задействуются российскими и иностранными компаниями в системах СКУД. На практике сценарии могут быть разнообразные. Например, можно разграничить доступ в отдельный временной промежуток, определенным специалистам и так далее. В обычной жизни тоже возникает много возможностей. Отличный пример, это удаленное открытие замка после оплаты в квартире, которая снимается на сутки.

Основные недостатки подобных замков, это необходимость подключения к электросети и высокая стоимость. Хотя сейчас и появляются модели, которые работают от батареек или аккумулятора. Если питание исчезнет, то открыть такой замок возможно простым ключом. По типу их принято подразделять на врезные и накладные. Дверь, как и в традиционных замках запирается посредством ригеля, который смещается либо при помощи магнита (соленоид), либо с помощью силового агрегата. Соленоид реагирует мгновенно на запрос и это его плюс. А мотор пускай и более неторопливый, но более надежнее запирает дверь и дольше служит.

Безусловно, замки электромеханические удобнее и в ряде случаев незаменимы. Даже в обычной жизни они оправдывают себя, давая возможность обеспечить простой доступ в жилище большому количеству людей, сохранив уровень безопасности. Однако высокая цена пока что ограничивает их массовое использование. Вызывает трудности и монтаж, а потому если вы захотите поставить подобные замки, то ищите установщика. Мы же рекомендуем обратиться в Ателье Систем Безопасности. Данное предприятие не только реализует замки электромеханические, но также занимается их монтажом и обслуживанием. Продолжение: https://videonablyudenie-msk.ru/zamki-elektromexanicheskie-na-vxodnuyu-dver/.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»