Menu:

Последнее

Категории

Общая [859]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Как необходимо ухаживать за стеклами автомашины

sonnick84 | 01 Июль, 2020 15:21

Смена автомобильного стекла может понадобиться машине не только лишь после ДТП, но и как итог неправильного ухода. Чтоб не довелось набирать в строке поисковой системы купить автостекло в украине или какой-то другой схожий вопрос, требуется верно ухаживать за автомобильными стеклами.

В холодное и жаркое время за стеклами нужно ухаживать по-разному. В холода не рекомендуют применять скребки и другие устройства, царапающие поверхность автостекла. Лучше прогрейте машину и воспользуйтесь резиновой щеточкой для чистки. Если на дворниках замечена наледь, их включать не следует, дайте время на «отмерзание». Нельзя оттаивать автостекло горячей водой. Из-за значительного температурного перепада оно может треснуть. Под дворниками собираются мельчайшие мусоринки, что способны царапать стекло. Не допустить такой неприятности поможет исследование их перед их включением. Летом можно не тратиться на дорогостоящие омыватели, но при серьезном снижении температуры на улице надо использовать профессиональный препарат, что готов противостоять замерзанию. В теплую сухую погоду автостекла засоряются быстрее. Поможет в таком случае нанесенный на стеклянные поверхности специальный защитный слой. Он, кроме этого, улучшает видимость во время дождя. Но наносить это покрытие нужно исключительно в мастерских. Поможет и использование другого защитного слоя – «антидождь», что предотвращает появления разводов от воды на стекле.

Уход за автостеклами с тонировкой не допускает применения скребков, препаратов, которые содержат спирт или растворитель. В сухую погоду на них заметнее пыль, поэтому рекомендуется чаще вытирать их слегка влажной мягкой ветошью. Применять классическое средство для мытья окон не следует. Используйте при легких загрязнениях обычную мыльную воду, а в серьезных случаях спецсоставы для ухода за автостеклами - концентраты, спреи, пены, которые можно купить в автомагазине.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»