Menu:

Последнее

Категории

Общая [862]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Долговечное и красивое кровельное покрытие – современная черепица

sonnick84 | 20 Август, 2021 15:01

Вопреки популярности черепицы из металла, подкупающей эстетичностью, простотой укладки, незначительным весом и долговечностью, классические разновидности такого кровельного покрытия не собираются сдавать позиций. Мы говорим о цементно-песчаной и керамической черепице, они сейчас достаточно востребованы у покупателей. И запросы типа статья о том, чем покрыть крышу постоянно входят в рейтинги наиболее частых в поисковых системах.

Керамическая вариация черепицы изготавливается в виде отдельных пластинок из обожженной в специальной печи глиняной массы. Масса каждой такой плитки равняется примерно 4... 5 кг. Существует 3 метода изготовления продукта: с помощью полусухой формовки, штамповкой, на ленточных прессах. По своему виду плитки могут быть согнутыми в виде латинской литеры «S», волнообразными, плоскими, а также необычного дизайна: «бобровый хвост», марсельская, франкфуртская, голландская черепица, «русалочий хвост» и другие.

Черепица из керамики имеет отличные эксплуатационные качества. Она стойкая к изгибающим, ударным, вибрационным и другим нагрузкам, выдерживает сотни циклов замерзания и оттаивания, имеет продолжительный срок службы, невосприимчива к действию ультрафиолета и химически активных веществ. Такая кровля глушит громкие звуки, негорючая, не накапливает конденсат, сберегает тепло.

цементно-песчаная (минеральная) черепица изготавливается из смеси цемента, песка (преимущественно кварцевого), красителей, холодной воды. Компоненты смешиваются, заливаются в специальные матрицы и отправляются на сушку. Такая черепица используется для кирпичных, деревянных, бетонных и каменных зданий, различных углов, углублений, башен, арок. Ею можно выкладывать стрехи, желоба, дугообразные формы и так далее. Она механически прочная на изгиб и на разрыв, устойчива к агрессивным средам, тепло- и морозостойкая, долговечная, невосприимчива к солнечной радиации, огнестойкая, водонепроницаемая, не накапливает статический электрический заряд.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»