Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Кратко о гравировке лучом лазера

sonnick84 | 20 Август, 2021 17:27

Лазерная гравировка – технология нанесения устойчивого рисунка на бизнес- и личные подарки, а также презентационную продукцию из разнообразного материала: дерева, некоторых видов пластиков, пенорезины, кожи, стекла, металла. Логотипы и другие изображения, текст лазером могут наноситься на флешки, ручки и карандаши, кошельки, термосы, чашки, брелоки, прочие домашние и офисные аксессуары. Нередко делать гравировку лазером прямо на изделии нежелательно, например, если речь идет о дорогом презенте. Тогда лазером вырезают шильды различной формы из латуни, фольгированного пластика, стали. Шильдики затем приклеиваются или крепятся другим методом к подарку. Одежду, пледы и прочие похожие предметы можно брендировать кожаными ярлыками с гравировкой. Такие шильдики на изделие пришивают.

запросы наподобие лазерная гравировка ноутбуков и другие похожие постоянно попадают в списки наиболее популярных в Гугле. Но не каждому из нас известно, как такой процесс осуществляется. Процедура выполняется на автоматизированных установках. В программе на компьютере задают параметры будущего изображения. Лазерный луч движется по поверхности заготовки и прожигает материал на заданные глубину и ширину. Для работы применяются две модели лазерных установок: твердотельные и газовые лазеры.

твердотельное оборудование требуется для гравировки по металлу. Метод отлично подходит для гравировки на поверхностях, что отражают свет. Гравировка в среде углекислого газа выполняется по керамике, дереву, пластику, стеклу, керамике, коже. Когда работа ведется по материалу однородной структуры (к примеру, по древесине или стеклянной поверхности), цвет рисунка лишь слегка отличается от оттенка всего изделия. Гравировка по материалу двухслойной структуры (к примеру, покрытому полимерным составом металлу или окрашенному) всегда эффектнее. При удалении верхнего слоя лазерный луч вскрывает контрастную основу.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»