Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Бронирование плёнкой: защитите детали кузова от камней!

sonnick84 | 15 Ноябрь, 2020 18:52

В процессе эксплуатации автомобиль получает мелкие повреждения, даже у аккуратных водителей. Реагенты зимой, абразивные пыль и песок, мелкие камни из-под колес. Это все портит ЛКП, но, к счастью, сегодня имеется оптимальное решение: защитить автомобиль пленкой. С ее помощью можно защитить не только капот, пороги, решетку радиатора, но и передние фары, ходовые огни, поворотники, потому что она прозрачная.

Каких-то ограничений при использовании нет. Вы можете на своё усмотрение определять зоны, которые стоит защитить плёнкой. Скажем, многим важно защитить дверные ручки от истирания и боковые двери от веток. Естественно, можно вообще весь автомобиль заклеить пвх пленкой, однако получится достаточно дорого, в особенности если вести речь о качественном материале. Альтернативный вариант, это виниловая пленка, можно закатать машину целиком. Но такой вариант рекомендовать трудно. Стоит сказать, что винил сравнительно быстро портится: выгорает, мутнеет, покрывается мелкими царапинами. А в холоде вовсе стает хрупким. Да и уровень защиты не очень высокий.

Пленка из полиуретана по большинству параметров лучше. Об нее камни в буквальном смысле пружинят и кузов надежно защищен. Пленка не задерживает ультрафиолет, а следовательно краска не будет местами выгорать. Она не страшится дорожных реагентов, практически не царапается и прослужит долго. Что касаемо установки, то самому положить ее тяжело, лучше поручить профессионалам. На пару дней останетесь без автомобиля, но при этом обеспечите кузов полноценной защитой. Хорошо установленная пленка не изменяет внешнее состояние и заметна только с близкого расстояния.

Подведем итог Бронирование плёнкой - нужный апгрейд, нужно его организовать сразу после покупки машины. Однако используйте только дорогие пленки, не надо слишком экономить. Ищите нормальных монтажников, плохо установленная плёнка быстро выйдет из строя, под края будет набиваться грязь. Если ограничены в бюджете, то можно для начала покрыть броней хотя бы часть капота и бампера.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»