Булимия гораздо хуже наркомании, алкоголизма или курения. Когда вы наркоман - вы "просто" перестаете СОВСЕМ употреблять ВСЕ наркотики. Когда вы алкоголик - также ВЕСЬ алкоголь под запретом. Но если вы булемик, то вы все равно должны есть. Причем желательно правильно, чтобы компенсировать накопленный годами вред. И грань, где еда - еще витальная потребность, а где - уже наркотик, переступается очень легко.

Вы нормально поели. Думаете: ну, съем еще этот кусочек, беды не будет. Тут же радостоно съедаете, и появляется мысль - ах, это было лишним, ой-ой-ой, я потолстею, идти блевать придется.  Тут же ваша прожорливая часть начинает прыгать от счастья: все равно блевать, так хоть пожрем всласть. И все. Приступ пошел, еще полхолодильника в унитазе.

 Моя бывшая цель - отлов этого последнего кусочка. Получается через раз. Не получилось - не ем дальше. Это тоже через раз. Если тоже не получилось - нажираюсь, но не бегу в туалет. Это через два раза на третий. Все-таки, число "эксцесов" снижается, и в последнее время даже вес перестал набираться. (я как с прошлой осени взялась за это, потолстела с 63 до 70 кг). Получается, неэффективно: приступы все равно есть, желание нажраться-проблеваться осталось, вред организму наносится. Единственный плюс: реже сам процесс - не каждый день (а было и по нескольку раз в день), а они распределяются по моему, простите, циклу: В дни ПМС могут быть неудержимы, а в первые дни нет совсем, даже желания нет. Вот так.

Сейчас я хочу, чтобы ушло это желание. ЧТобы я могла, как все нормальные люди, есть сколько хочу. когда хочу. Чтобы вернулась моя легкость. Вообще, чтобы еда просто заняла в моей жизни подобающее ей место - в первой десятке, но никак не тройке.