Третий тост - за родителей

Общая

У меня была странная семья - в форме медали. На одной стороне - все суперидеальные. Мама с ее пирожками, книжками, занятиями, прогулками, театрами, папа - рыбалка и разговоры по душам. Он всегда был и до сих пор остается очень внимательным к тому, как я выгляжу. Все заметит - и маникюр, и прическу, и подходит ли платье к туфлям. Другая сторона - папа-алкоголик. И пьяные скандалы, и рубка мебели (один раз, правда). Мама ждет его у окна, по минутам может высчитать, в какой "кондиции" он придет. Я читала как-то про созависимость - просто поразилась, как это подходит к маме. Про взрослых детей алкоголиков я тоже читала... Папа пьяный очень нудный. И очень непредсказуемый. И убежать некуда. Если только к бабушке.

Самым страшным наказанием для меня было - они со мной не разговаривали. Иногда месяцами. Из-за чего? не так на папу посмотрела, не так ответила (грубо, высокомерно...). Чего они хотели не то что от подростка - от дошкольника? Подростковый возраст - особый разговор.

Все-таки если смотреть в целом - это была хорошая семья. Я ведь выросла хорошим человеком. Да, у меня куча всяких проблем. Но это не делает меня плохой. Я: умная, красивая. Я очень остро чувствую слово, состояния других людей, фальшь и красоту в кино, книгах, музыке. У меня симпатичное чувство юмора. Меня любят и мужчины, и женщины (в целом). Я очень честный человек и в делах и в отношениях. Я очень обязательный человек, даже в ущерб своему здоровью. Я умею выстраивать свои отношения, умею прощать - и в то же время могу дать отпор (не всегда, тогда я ухожу). Пусть эти качества сформировались из-за обстоятельств моего детства, но все равно они делают меня - хорошей и особенной. (Правда, может, не такой уж и особенной: когда я прочитала про взрослых детй алкоголиков, у меня был депресняк целую неделю. А потом я утешила себя тем, что в нашей стране - почти все "родом из такого детства").



Как выкормить булимичку

Общая

Еда была не то что бы культом в моей семье. Просто все всё время жрали. Сразу после ужина моя мама начинала планировать завтрак. Утро встречалось запахом жирных оладий (вкуснющих, надо сказать) со сметаной и вареньем. По полцыпленка с горой картофельного пюре на ужин - дежурный ужин. Между каждой едой надочайку попить - с печенюшечкой.

Меня едой пичкали. Фаршировали. Как это не доесть? Нужно все подмести, да еще добавки навернуть - мама ведь так старалась, для тебя, свиньи неблагодарной. Про свинью не говорили, но это как бы подразумевалось. Приходилось есть.

К 13 годам я весила 70 кило. "толстая", "жиртрест" - куча всяких обидностей от одноклассников. Однажды ко мне посадили новенького мальчика - худенького гимнаста. А он заплакал. Это мое самое ужасное воспоминание о полноте.



Еда как наркотик

Общая

Булимия гораздо хуже наркомании, алкоголизма или курения. Когда вы наркоман - вы "просто" перестаете СОВСЕМ употреблять ВСЕ наркотики. Когда вы алкоголик - также ВЕСЬ алкоголь под запретом. Но если вы булемик, то вы все равно должны есть. Причем желательно правильно, чтобы компенсировать накопленный годами вред. И грань, где еда - еще витальная потребность, а где - уже наркотик, переступается очень легко.

Вы нормально поели. Думаете: ну, съем еще этот кусочек, беды не будет. Тут же радостоно съедаете, и появляется мысль - ах, это было лишним, ой-ой-ой, я потолстею, идти блевать придется.  Тут же ваша прожорливая часть начинает прыгать от счастья: все равно блевать, так хоть пожрем всласть. И все. Приступ пошел, еще полхолодильника в унитазе.

 Моя бывшая цель - отлов этого последнего кусочка. Получается через раз. Не получилось - не ем дальше. Это тоже через раз. Если тоже не получилось - нажираюсь, но не бегу в туалет. Это через два раза на третий. Все-таки, число "эксцесов" снижается, и в последнее время даже вес перестал набираться. (я как с прошлой осени взялась за это, потолстела с 63 до 70 кг). Получается, неэффективно: приступы все равно есть, желание нажраться-проблеваться осталось, вред организму наносится. Единственный плюс: реже сам процесс - не каждый день (а было и по нескольку раз в день), а они распределяются по моему, простите, циклу: В дни ПМС могут быть неудержимы, а в первые дни нет совсем, даже желания нет. Вот так.

Сейчас я хочу, чтобы ушло это желание. ЧТобы я могла, как все нормальные люди, есть сколько хочу. когда хочу. Чтобы вернулась моя легкость. Вообще, чтобы еда просто заняла в моей жизни подобающее ей место - в первой десятке, но никак не тройке.



Привет! Я - Маня, и я булимичка!

Общая

Приивет!

Курить-пить по интернету, смотрю, бросают, а вот попробовал бы кто-нибудь бросить есть! Думаю, у меня найдется немало "со-трапезников", которым обрыдла их тяга. А может, вы знаете таких. Может даже, это ваша дочь блюет сейчас вашим свежесваренным супом. Я объявляю: этому конец в моей жизни. Надеюсь, мне будет слишком стыдно писать здесь, что я опять "сорвалась"", чтобы на самом деле сделать это.



Добро пожаловать!

Общая
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужной информации. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения!