Меню блога

Последнее

Разделы

Общая [218]
Пикничок и шашлычок [14]

Ссылки

Общая
 

RSS подписка

RSS 2.0
Atom 0.3

От знающих для играющих

mizantrop | 01 Июнь, 2011 18:55

Привет, homo ludens, привет. У меня кое-что для вас припасено. Что именно? Скажу, непременно скажу. Но пока небольшое отступление.

Подозреваю, что далеко не все знают латынь. Я её, например, не знаю, а чем я хуже вас? Но кое-какие обрывки память (она у меня вроде гоголевского Плюшкина - собирает нужное и ненужное), так вот, кое-какие обрывки память хранит. Их достаточно, чтобы сказать вам: homo ludens - это на латыни. А по-русски означает - человек играющий.

Вот для играющих медведей (единороссов) и медведиц (единороссок), человеков и человечиц у меня и заготовлен подарочек.

Когда вы играете, вы рассчитываете выиграть и выиграть по-крупному? Тогда мой подарок - сокровища Монтесумы - придётся вам в самый раз. Побегайте по лабиринтам в поисках злата, потому что "Сокровища Монтесумы" - это игра-арканоид.

Как и положено хорошей игре, она содержит несколько уровней, несколько этапов. И первый этап вы можете пройти прямо сейчас. Для этого надо проследовать по ссылке на сайт gamedew.ru и бесплатно скачать игры, в том числе и "Сокровища..."

Удачи вам, homo ludens!

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Да кому она помешает?

mizantrop | 01 Июнь, 2011 17:21

Может, мне пора завести новую мобилу. Может, и не пора ещё. Но прицениться, узнать цены на мобильные телефоны, обсудить достоинства и недостатки той или иной модели на форуме - самое время. А потому и отправляюсь на сайт hotprice.ua. И вас с собой приглашаю. Свежая информация, она никому не помешает.

P.S. Кстати, не хотите такую анимашку на свой мобильник?

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Рай по ипотеке

mizantrop | 31 Май, 2011 16:51

Сегодня настроение у меня поэтическое, и лезут в голову ритмически организованные строки. Северянин, например, лезет:

В шалэ берёзовом, почти игрушечном и комфортабельном,

У зеркалозера, в лесу одебренном, в июне севера...

Это, наверно, потому, что завтра уже июнь. И потому, что нынче я побывал на Круглом озере - krugloe-ozero.ru. А там... Там, правда, не шалэ, а коттеджи, но тоже комфортабельные. И повместительнее, чем шалэ. И зеркало чудесного озера рядом. И родной русский лес вокруг. Вы как себе рай представляете? Я примерно так.

У кого-то возникло желание поселиться в этом раю, в коттеджном посёлке "Круглое озеро"? Что ж, дело только за деньгами. Пройдите по ссылке коттеджи в подмосковье под ключ и узнайте все условия. Кстати, коттедж можно приобрести и по ипотеке.

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Резюмирую: резюмне не нужно

mizantrop | 29 Май, 2011 23:35

Зашёл на сайт "Как построить собственный профессиональный брэнд" (alexeylukyanov.ru) и начал рассуждать. Вопросительного знака в названии нет. Значит, автор сайта (видимо, Алексей Лукьянов) не спрашивает, а знает, как. И свои знания приподносит посетителям, как на тарелочке (или блюдечке с голубой каёмочкой). Интересно, очень интересно...

Тут некоторые, кто со мной знаком, могут спросить: а какого рожна тебя на подобный сайт занесло? Ты что, работу ищешь?

Отвечаю: сами знаете, что уже не ищу. Хватит, наработался, пора и отдохнуть. Но среди тех, с кем я поддерживаю отношения, есть люди, которым работа нужна. Ради них и зашёл к Алексею. Вдруг подскажет, как найти хорошее место.

И должен сказать, что нашёл несколько весьма любопытных подсказок. Резюме для поиска работы уже не нужно ! - вот одна из них. А почему резюме не нужно? Ну, не играть же нам в испорченный телефон. Пройдите по ссылке да и прочтите авторский теккст.

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Вот прихожу я с грабежу

mizantrop | 28 Май, 2011 21:44

Мне дали наводку, и, вооружась мышкой, я отправился на грабёж. Но почему мышкой, а не слоником, например? Слоник (а это воровское приспособление, чтобы отпирать дверь, если с внутренней стороны в скважину вставлен ключ) грабителю больше подходит. Отвечаю себе на свой риторический вопрос: мышкой в интернете орудовать способнее, чем слоником.

Итак, иду грабить. На этот раз Илью Ильфа, его записные книжки. Успешно. Вот кусочек добычи:

Он не знал нюансов языка и говорил сразу: "О, я хотел бы видеть вас голой".

А вот что некая дама ответила на такую просьбу:

- Доллары есть? Тогда пожалуйста.

В качестве грабителя, как вы понимаете, я предпочитаю потёмки. А в качестве законопослушного ситуайена - свет. И, когда я добропорядочен, меня устраивает, мне очень нравится светодиодное освещение - надёжное, экономичное, что особенно стоит подчеркнуть. И служат светодиодные светильники много дольше других. Заинтересовались? Тогда бегите на сайт briaton.ru.

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

О горьком, но поправимом

mizantrop | 28 Май, 2011 04:34

Может, кто помнит сказку о девушке, которая на пустом месте навоображала себе ужасов о своём ребёнке (а его и в проекте ещё быть не могло) и горько разрыдалась. А каково же молодой матери, если у её сына или дочки кефалогематома новорожденного? Ведь смотрится гематома страшно.

А не надо отчаиваться, не надо рыдать. Обычно кефалогематома исчезает сама по себе без всяких последствий для ребёнка. Да вот вы зайдите на сайт "Всё о детях и матерях" (momma-baby.ru) и прочитайте соответствующую статью. Это вас успокоит.

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Полёт на целебную планету

mizantrop | 28 Май, 2011 00:55

Давно не читал Ферсмана. Да и есть ли у него в "Занимательной минералогии" что-нибудь о шунгите? Не помню. А хотелось бы узнать побольше об этом карельском целебном чудо-камне.

С чего бы это? А вот отыскал в сети интернет-магазин "Планета шунгита" (karelshungit.com) и хочу сделать там заказ. Но прежде, чем купить шунгит, хочу быть во всеоружии знаний. Что ж, пороюсь в интернете, загляну в Википедию. И дело того стоит, и магазин замечательный.

А что за кругляшики на картинке? Это окатыши из того самого карельского минерала, частица ассортимента "Планеты шунгита".

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Бог велел делиться

mizantrop | 27 Май, 2011 23:34

В электричке главное неудобство для меня - скука. На часы пик, на давку мне плевать. Я пенсионер и к служебным пассажиропотокам не привязан. Когда нужно в Москву, могу выбрать поезд, где для меня найдётся свободное сидячее место. Но, повторяю, скука! Час с лишним глазеть на соседей или в окно на однообразные, в общем-то, пейзажи - скулы сводит.

Но вот и от скуки я избавился. Нашёл в сети сайт, а на нём игры для iphone 3g. И теперь электричка несёт меня в Москву или обратно, а я тем временем ношусь на авто по трассам Лондона, Чикаго, Токио... Может, и вас заинтересует сайт youiphone.ru, где можно скачать бесплатные игры и программы для iPhone и iPad? Тогда рад был поделиться хорошей ссылкой.

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Дрюзг: здоровое - это большое; здоровое питание - это когда еды невпроворот

mizantrop | 27 Май, 2011 05:52

До чего же противный звук! Словно кто-то водит пальцем по стеклу. И кто же это действует мне на нервы?

Да вон кто - Дрюзг, моё ручное привидение. Приручить-то я его приручил, а всё равно он иногда какую-нибудь мелкую пакость выкинет.

- Дрюзг, ты чего по стеклу скребёшься?

- В комнату хочу войти.

- Так ведь ты с этой стороны стекла скребёшься. Значит, уже в комнате.

- Ой, а я и не заметил. Мне что, уйти?

- Да ладно, оставайся. Я как раз хотел обсудить с кем-нибудь один вопрос.

- Это какой?

- Попалась мне недавно в инете ссылка - здоровое питание на неделю. Вот и хочу понять, что это такое.

- Тогда тебе здорово повезло. Как раз в этом вопросе я большой знаток. Эксперт, можно сказать.

- Иди ты!

- Сам иди. Мне как раз при жизни здорового питания не хватало, вот и стал прираком. Зато теперь знаю: здоровое питание - это вещь. Это когда перед тобой здоровые, просто огромные груды еды, а ты в себя эти груды запихиваешь, запихиваешь, запихиваешь...

Вот и поговори с ним. Я-то думал, что сейчас узнаю что-нибудь удивительное, потустороннее о здоровье, а он о жратве, достойной Гаргантюа. Нет уж. Лучше самому сходить на сайт justforyou.ru да там и выяснить всё о программах здорового питания.

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Повтори адрес

mizantrop | 27 Май, 2011 01:39

Вот выдержки из электронной переписки с молодым моим киевским корреспондентом. Мне показалось как-то, что он не в настроении, я и спросил:

Ты сегодня не в духе? Это почему?

Ещё и спрашиваешь? К дивчине нельзя: там папа с мамой. Ко мне нельзя: тут мама с папой. Куда же деваться?

Удивляешь ты меня. Лень заглянуть в инет? Есть же киевский сайт rieltor.ua, а там масса объявлений, которые начинаются словами: "Сдам квартиру посуточно, почасово".

Вот дурак! Это я не тебе, это я себе. Повтори адрес, а лучше пришли ссылку.

Пожалуйста. Вот она: квартира в киеве посуточно. Доволен?

Posted in Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.