PetrichBlogs

Как избежать аварии на дорогах, как действовать в случае таких ситуаций?

heprens | 14 Сентябрь, 2021 14:09

За первые шесть месяцев этого года на дорогах Украины было составлено более 86000 протоколов. Национальная полиция Украины отмечает, что в 2021 году количество ДТП увеличилось в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет. Увеличение количества ДТП отчасти связано с тем, что собственные автомобили стали более популярным транспортным средством в период коронавируса.

Как не попадать в ДТП?

Даже строгое соблюдение правил дорожного движения не гарантирует отсутствие аварий — могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Прежде всего, следует четко понимать, что начинать движение можно только на автомобиле, который находится в идеальном техническом состоянии. Перед тем как сесть за руль, необходимо тщательно проверить его, особенно тормоза и освещение. Садясь за руль автомобиля, следует помнить следующие основные правила:

 

  • Не стоит "накручивать себя" своей неопытностью. Водительские права получены честно, а значит, вы можете спокойно управлять автомобилем, соблюдая все правила дорожного движения.
  • Не следует садиться за руль во время болезни, после приема лекарств, способных снизить реакцию, а также в состоянии повышенного возбуждения.Проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения.
  • Особое внимание уделяйте пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам.
  • Во время движения нельзя отвлекаться от дороги. Крайне опасно пользоваться мобильным телефоном. Могут отвлекать разговоры с пассажирами и громкая музыка.

 

как не попасть в ДТП, как продать битое авто

 

Важно понимать, что в общем движении существуют разные типы водителей. Здесь могут быть излишне осторожные люди или лихачи, такие же неопытные водители и т.д. Необходимо постараться заранее предугадать их поведение и вовремя принять собственные меры. Не стоит ожидать, что на дороге ездят только опытные водители.

Что делать в случае попадания в ДТП?

Если вы попали в ДТП и ваш автомобиль поврежден, не стоит паниковать раньше времени. Уладив все формальности и разобравшись с причинами и последствиями аварии, вам нужно решить, что делать дальше. Самый очевидный для многих способ выйти из ситуации с разбитым автомобилем - это отремонтировать его. Но прежде чем приступить к ремонту, необходимо провести полную оценку ущерба, нанесенного автомобилю. 


Иногда случается так, что ремонт может оказаться дорогим и не стоит затраченных усилий и денег. На самом деле, иногда дешевле просто продать машину и купить новую, даже если ваша страховка покрывает ремонт. Но продать разбитый автомобиль может быть крайне сложно. И как минимум, это займет очень много времени. В таких случаях, прежде чем обращаться на автосвалки и терять деньги, лучше всего обратиться к автовыкупам - эти организации скупают даже автомобили после аварии.

 

как действовать, если попал в аварию, автовыкуп битых авто

Автовыкуп - идеальный способ продать авто после ДТП

Компании, занимающиеся выкупом автомобилей, такие как автовыкуп Global Car, не особо заботятся о техническом состоянии автомобилей, которые они покупают у владельцев. Естественно, степень повреждений влияет на конечную стоимость автомобиля, но автовыкуп проводит собственную экспертизу. Чтобы продать автомобиль после аварии, например, в Global Car, нужно оставить заявку для специалистов компании на сайте. После этого вам останется только согласовать визит эксперта для оценки состояния автомобиля. 


После осмотра будет названа сумма, за которую компания готова купить автомобиль, и в сопровождении нотариуса будет проведена сделка купли-продажи. Таким образом, вы не только получите максимально возможную сумму за поврежденный автомобиль, но и продадите его в кратчайшие сроки - от 3 до 5 дней, если нет необходимости продавать его в день обращения.

 

Автовыкуп - идеальный способ продать авто после ДТП

Как работает страховка в случае ДТП?

Автострахование - это услуга, при которой владелец автомобиля ежегодно выплачивает определенную сумму денег определенной компании для обеспечения компенсации в случае наступления страховых ситуаций, указанных в договоре. Соответственно, компания, получившая эти деньги, обязуется взять на себя ответственность и компенсировать убытки, понесенные автовладельцем или третьим лицом в результате ДТП. Основными видами страхования являются ОСАГО и КАСКО.

 

  • Полис ОСАГО - это гарантия возмещения ущерба потерпевшим в случае ДТП, произошедшего по вине водителя. Он позволяет компенсировать часть убытков автовладельца и является обязательным в Украине.
  • Полис КАСКО - это защита от ущерба, нанесенного вашему автомобилю. Он покрывает аварии, стихийные бедствия, повреждения и угон. При наступлении страхового случая компания оплачивает ремонт автомобиля или возмещает сумму, указанную в договоре.


Также в Украине существует полис добровольного страхования гражданской ответственности - страхование на случай, если суммы компенсационных выплат по ОСАГО не хватит для возмещения ущерба, причиненного по вине водителя. С таким полисом пострадавший в ДТП сможет воспользоваться резервом, прописанным в дополнительном договоре.

 

 




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Powered by LifeType