PetrichBlogs

Одеваться стильно это дорого? Правила хорошего образа

heprens | 27 Август, 2021 20:50

Многие считают, что создать стильный образ можно, только если наполнить свои шкафы дорогими вещами из последних модных коллекций от известных брендов. Но на самом деле такие суждения — обычный миф, который прочно засел в головах людей благодаря маркетологам. На самом деле существует множество брендов, которые производят качественные модные вещи, но не слишком завышают цены. Поэтому совсем не обязательно одеваться стильно и качественно за большие деньги.

Как правильно одеваться и выглядеть стильно?

Главный секрет того, как одеваться по последней моде и не тратить все деньги на одежду — оптимизировать свой гардероб. Это просто — разберите всю свою одежду и сформируйте несколько комплектов, которые подойдут для разных ситуаций или могут заменить друг друга. Рационально собранные комплекты помогут приобрести обновки, соответствующие вашей индивидуальности. А это позволит приобрести на сезон всего несколько вещей, которые будут гармонировать с основными комплектами. Кроме того, сегодня есть не слишком дорогие бренды, вещи которых имеют премиальное качество.

 

советы имиджмейкера как стильно одеваться

Как правильный стиль преображает?

Современные модельеры и дизайнеры уверены, что именно одежда меняет человека, меняет его внешность, диктует его манеру поведения. Одежда не может радикально изменить жизнь человека, но она, безусловно, повышает самооценку, влияет на внутреннюю культуру и здоровье, меняет приоритеты и вкусы. Одежда, которую вы выбираете — это послание сначала себе, а затем уже окружающим.

Если хотите создать правильный имидж — обратитесь к стилисту

К сожалению, не у всех и не всегда получается правильно сочетать классику и модные вещи, но многие упорно продолжают пытаться сделать все самостоятельно, пренебрегая очевидной возможностью — помощью опытного стилиста. Вопреки распространенному мнению, сегодня услуги профессионального имиджмейкера не являются чем-то запредельно дорогим и недоступным, поэтому при необходимости вы можете найти стилиста, который поможет вам подобрать правильное сочетание вещей. 


Например, жители Украины могут найти аккаунт Вики Барва в социальных сетях или посетить одноименный сайт популярного стилиста, где прямо на главной странице можно найти полезные советы или даже договориться о личной встрече. На сайте можно получить консультацию, договориться о визите или даже совместном походе по магазинам, где Вика Барва будет сопровождать вас и помогать в выборе вещей, правильно сочетать классику и модные вещи для создания своего неповторимого стиля.

 

Если хотите создать правильный имидж — обратитесь к стилисту

Дорогой образ — не обязательно стильный

Мода — не только цикличная, но и очень капризная вещь. Поэтому нередко то, что считалось моветоном, может оказаться в модных трендах в будущем сезоне. Впрочем, нередко встречаются и обратные примеры. А если учесть, что многие приверженцы моды пристрастились к дорогим брендам, есть риск создать из дорогих вещей не стильный и модный образ, а наоборот, безвкусный и неприятно выглядящий.


Не нужно далеко ходить, чтобы найти примеры такого неудачного подхода к формированию стиля и имиджа. Например, достаточно обратить внимание на Меган Маркл, которая умудряется и задавать тренды, и примерять самые безвкусные вещи. В качестве примера достаточно вспомнить ее наряд со свадьбы Селии МакКордейл, кузины принца Гарри — сине-белое платье Oscar de la Renta с принтом "tole", аляповатое, мешковатое и не подчеркивающее фигуру, а портящее ее.

Звезды, которые раньше одевались не стильно

Многие знаменитости сегодня известны как иконы стиля, и представить их в другом образе невозможно. Но так было не всегда и не со всеми. Многие знаменитости одевались достаточно просто, чтобы считаться неуместными или даже безвкусными на красной дорожке, прежде чем стать образцами для подражания. 

Ким Кардашьян

Американская модель и телезвезда начала свой путь к славе с дружбы с Пэрис Хилтон. Вместе со светской львицей Ким разгуливала по Лос-Анджелесу в бархатном спортивном костюме Juicy Couture, пила коктейли в летних кафе и не планировала становиться иконой стиля. Первые глобальные изменения в ее гардеробе произошли в начале ее отношений с Канье Уэстом, который решил, что пора взяться за Ким всерьез. Знаменитый рэпер просто вызвал команду стилистов, и они провели кардинальную ревизию пока он вместе с Ким был на игре Lakers.

Рианна

Певица уже много сезонов является законодательницей моды. Именно благодаря ей в моду вошел стиль streetwear, о котором сначала все говорили как о "бомж-стиле", а благодаря ее появлению на красной дорожке CFDA Fashion Awards в прозрачном платье наступило время откровенных прозрачных нарядов в глянцевых журналах. Но в начале своей карьеры Рианна не могла позволить себе выглядеть так, как ей хочется — ее на ранних этапах карьеры одевали исключительно стилисты и имиджмейкеры, поэтому Рианну трудно узнать на фотографиях того периода, особенно если сравнивать с ее современными образами. 

 




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Powered by LifeType