Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Запланировали ремонт на кухне 9 м2? Полезная информация!

sonnick84 | 18 Август, 2021 13:02

Несомненно, наиболее функциональным помещением во многих домах и квартирах является кухня. И на для его ремонта тратится существенная часть заложенного бюджета. Абсолютно любая домохозяйка мечтает, чтобы на имеющейся площади удобно разместилось все, что необходимо для удобного быта. В основном, стандартная мебель не подходит и кухонный гарнитур будет лучше изготовить на заказ по индивидуальным размерам. Начать нужно с проекта, который, можно сделать самим! Серьёзно, на сайте diz-kitchen.ru есть удобный конструктор, с которым разберется даже новичок. Прежде всего понадобятся точные размеры кухни. Уже исходя из них, вы можете попробовать поиграть расположить типовые модули, размеры которых вы сможете изменить.

Уже через полчаса будет качественный эскиз, который можно потихоньку видоизменять. Такого рода онлайн проектирование дает возможность быстро решить вопрос с размещением техники: где удобнее расположить холодильник, а поместится ли стиральная машина или лучше врезать посудомойку, где разместить раковину и т.д. К слову, на этом же сайте есть масса готовых вариантов, которые смогут вас вдохновить. Можно очень быстро подобрать подходящие образцы по планировке, стилю, цвету, площади помещения. Ещё там есть интересные статьи, посмотрите: как шпаклевать.

По сути кухонный гарнитур можно поделить на три компонента: фасадов, фурнитуры и каркаса. Сильно на конечную цену оказывают влияние фасады и фурнитура, на выбор имеется несколько вариантов. Начнем с фасадов. Разумеется, из металла и натурального дерева будут советовать везде, но это недешево. Более распространенный вариант - это МДФ фасады, которые покрываются разными материалами.

Хороший вариант пленочные фасады. Простой уход, широкий ассортимент цветов, красивый внешний вид. Но с годами у большинства по причине высокой температуры и влажности пленка отходит. Именно поэтому надо чуть переплатить и взять акриловые фасады, они будут служить намного дольше. И еще пара слов про фурнитуру. Вы можете значительно сэкономить, купив попроще петли и направляющие, но не рекомендуем так делать. Ведь хорошая фурнитура это залог комфортного пользования и длительного срока службы.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»