Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Полезные советы тем, кто желает заказывать картину!

sonnick84 | 08 Ноябрь, 2020 13:11

Начнем с того, а в общем-то для чего используют авторские картины? Можно условно отметить несколько очевидных причин. Дань традиции. Если в доме родителей всё время висели картины на стенах, вы воспитывались, лицезрел их, то инстинктивно появляется желание облагородить ими и свой дом, обзаведясь семьей. Они будут соотноситься с комфортом и уютом. Художественные картины, это повод для разговора. Детям можно поведать историю создания или объяснить, что на изображено на ней и что желал донести автор картины на стене.

Картины, это во все времена хороший повод поговорить, если кто-то в гостях. Они невольно притягивают взгляды, кто-то не выдержав спросит где посмотреть лучшие современные натюрморты маслом. Многим важно обозначить свой статус, и картина для этого подходит идеально. Если у человека есть свободные средства на дорогостоящие картины, то скорее всего он преуспевающий, не так ли? Ну и еще один повод купить картину, это персональное желание, просто тянет к прекрасному.

При подборе картины нужно брать ориентир на габариты исходной комнаты. Глупо вешать полотно во всю стену в хрущевке, смотреться будет некрасиво. Проверенный способ подобрать размер, это подготовить шаблон из бумаги и прикинуть на стену. Посмотрите под разными углами, вы сразу догадаетесь, нормально или не очень. Перед покупкой выберите место, где разместится картина. Искусство нуждается в пространстве: не следует размещать картину между полкой и шкафом, это элементарно не гармонично. Что касаемо высоты, то середина должна быть на уровне взора.

Использовать картины допускается в любых комнатах, но надо учесть, что они не любят солнечные лучи. Подбирайте место, где влияние будет минимально. Важен и сюжет. Что-то из разряда Ню лучше скрыть от лишних взоров в спальной комнате. В гостиной можно разместить что угодно, самое главное, чтобы было сочетание с дизайном. В детской хорошо будут смотреться портреты животных или книжных героев, сказочные иллюстрации. Для кухни отличный вариант, это нейтральные пейзажи, яркие абстракции или натюрморты. Отлично картины выглядят в прихожей и даже в просторной гардеробной!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»