Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Виды конструкций из металла и области использования!

sonnick84 | 06 Ноябрь, 2020 15:18

Приоритетная сфера применения металлоконструкций, это строительство. Основная их масса - унифицированные изделия, произведенные по стандарту. Это могут быть пролеты, дверные и оконные проемы, колонны и так далее. Тут сразу можно упомянуть об одном из достоинств: простота и быстрота строительных работ. Из заводских металлических конструкций, как из конструктора, очень быстро собирают навесы, торговые комплексы, павильоны, производственные склады. Для этого требуется минимум тяжелой техники и подготовительных работ. Для примера готовая лестница на металлическом каркасе.

Монтажные работы можно производить в любой сезон без значительного удорожания. Металлический каркас получается прочным, устойчивым к механическим нагрузкам и долговечным. Для сборки применяется клепочное, сварное или болтовое соединение. Для повышения пространственной надёжности добавляются распорки, рассчитанные проектом. Скромный вес по сравнению с бетоном дает возможность применять более дешевый фундамент. Практика показывает, что здания из металлических конструкций гораздо проще модернизировать и ремонтировать. После эксплуатационного срока конструкции можно применять повторно или в полном объеме утилизировать.

Самое время поведать и о недостатках. Конструкции из металла теряют устойчивость нагревании. А это значит, что при пожаре каркас может рухнуть. Данная проблема решается путём облицовки огнезащитными материалами. Металл коррозирует при постоянном воздействии различных факторов, таких как влага, природные осадки, разные химические среды. Дополнительная защита, к примеру окраска, помогает решить данную проблему.

Выше мы рассказывали о стандартных металлоконструкциях для строительных работ. Они к слову создаются из металлического проката. Это арматуру, квадрат, швеллер, уголок, двутавр и т.д. Типовые конструкции, конечно, удобны, но иногда требуются нестандартные решения. В этом случае в заводских условиях могут выпустить необходимые изделия по нужным размерам согласно проектной документации.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»