Menu:

Последнее

Категории

Общая [859]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

План электротехнических работ – какой он?

sonnick84 | 25 Сентябрь, 2020 13:28

Любые электротехнические работы должны проходить по некоторому плану. Такое вам подтвердит любой квалифицированный электрик, которого можно найти, к примеру, здесь: электромонтажные работы. Первый этап – составление проекта. Это план электрического хозяйства с указанием мест расположения осветительной техники, розеток, разнообразного оборудования, выключателей. На стадии подготовки к монтажным работам приобретаются все материалы и изделия, если надо, на объект – на дачу, в офис, в городскую квартиру – доставляются инструменты, строительная техника, электрооборудование.

Перед стартом работ план проводки переносится на потолки, полы, стены. После этого начинается наиболее грязный и шумный этап работы – штробление стен. Для этого применяется профильное оборудование: бороздодел, штроборез, перфоратор с пылеудалением. Такую операцию рекомендуется стараться закончить без урона для несущих конструкций здания и оперативно. Затем можно приступать к монтажу распределительных и установочных коробок, разводке кабелей. Проведение кабелей может выполняться несколькими методами: над навесными потолками, в стенах под штукатуркой, в полу под стяжкой. Воедино в распределительных коробках провода соединяют посредством винтовых или быстрозажимных клемм либо по технологии опрессовки, однако не простой скруткой.

на следующем этапе монтируют электрический щит, где находятся автоматы, отсекатели, стабилизаторы напряжения, рубильники, УЗО и другие регулирующие и защитные приборы. При этом каждому значимому оборудованию ( электрическая плита, стиральная машина, кондиционер, нагреватель воды, электрическое отопление) должна предназначаться своя линия с собственным автоматом. Своя собственная отдельная защита монтируется для ванных комнат и кухонь. На финальном этапе останется установить розетки, выключатели, светильники и испытать всю систему на работоспособность.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»