Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Какой модель кондиционер лучше для дома? Советы!

sonnick84 | 19 Апрель, 2021 16:23

Летний зной совсем скоро и следует задуматься об установке кондиционера. Магазины предлагают на выбор различные модели, какую же стоит выбрать? Как раз об этом далее и побеседуем. Сразу пара слов о принципе работы, чтобы вам было понятно, какой лучше купить кондиционер в москве. В принципе любой кондиционер, это тот же холодильник, с той лишь разницей, что в роли основной камеры выступает жилое помещение. Наиболее популярная конструкция сейчас, это сплит-системы. Это когда кондиционер собирается из 2 блоков: внутреннего и внешнего, каждый из которых выполняет свою работу. Если вы посмотрите на размеры внешней части, то сразу догадаетесь, зачем выбрано такое решение. Во внешнем блоке находится компрессор, который греется и шумит. А в помещении ставится красивый модуль, который не загромождает пространство. Он необходим, в первую очередь, для управления и распределения воздушных потоков.

Основной минус сплит-систем, это обязательный монтаж. Как правило просто купить сплит-систему и самому смонтировать не удастся. Потребуется монтаж от профессионалов, надо будет бурить канал на улицу. Если же у вас сейчас ремонт и вы мечтаете поставить в перспективе кондиционер, крайне советуем заблаговременно заложить в стену канал для трубок. Получите консультацию, как это можно сделать. Так выйдет гораздо эстетичней. Кстати, очень выгодно: сплит система напольно потолочного типа.



Напольные кондиционеры, это отличное решение для дачи, офиса, торговой точки. Наверное, вы уже поняли, в чем их главный плюс! Конечно же, им не требуется монтаж, и они моментально готовы к созданию комфорта. Все необходимое располагается в едином корпусе. Надо лишь разобраться со шлангом, через который выводится нагретый воздух. Возникающий конденсат собирается в дополнительный поддон, который нужно регулярно опорожнять!

У такого решения имеются и серьёзные минусы, о которых следует знать. Во-первых, мобильный кондиционер шумный и громоздкий. У него заметно ниже эффективность, это обусловлено иной рабочей схемой. Ну и подведем итоги. Для регулярного использования ставьте сплит: эффективно, удобно, красиво. Для временных нужд покупайте мобильный кондиционер. Он точно пригодится на даче, в общем говоря, спасет от полуденной жары где угодно!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»