Menu:

Последнее

Категории

Общая [859]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Если тормозит ноутбук, обращайтесь в сервисный центр!

sonnick84 | 17 Март, 2020 17:39

На практике ноутбуки ломаются гораздо чаще стационарных компьютеров. И это естественно, так как ноутбуки, зачастую, эксплуатируются в наиболее экстремальных условиях. Очень многие виды поломок связаны с механическим воздействием, к примеру, ломаются шарниры, трескается матрица. Также типичные проблемы, это расшатанный разъем зарядки и залитая чаем клавиатура. По большому счету ноутбук по компонентам не сильно отличается от обычного компьютера, а следовательно, и поломки достаточно похожие. Однако, для ноутбука, схожий ремонт может обойтись намного дороже.

Допустим, если у вас в настольном компьютере выйдет из строя видеокарта, то вы без проблем сможете купить подходящую в магазине и даже поставить собственноручно. В ноутбуке же видеочип, чаще всего припаян к плате и чтобы его поставить нужен опытный мастер и спецоборудование. Вы также легко сможете добавить оперативной памяти в настольный компьютер, в последних же ноутбуках это сделать крайне трудно: нужно целиком разобрать начинку.

Несколько поломок у ноутбуков напрямую сопряжены с аккумулятором. Если он у вас вдруг перестал до конца заряжаться или ноутбук его вовсе не видит, не спешите покупать новую батарею, так как возможно причина абсолютно в другом! Выяснить расходы на ремонт ноутбука можно лишь после диагностирования. Выбирайте сервисный центр, который сможет предложить это бесплатно! Часто ремонт не целесообразен ввиду высокой цены, а за диагностику так или иначе нужно будет платить.

Вы сможете обратиться в сервисный центр не только при поломке. Специалисты могут вам провести модернизацию, если это в данной ситуации реально и является рациональным. Если у вас сильно тормозит ноутбук, при этом приобретать новый пока нет возможности, вы можете значительно его ускорить, если добавите ОЗУ и SSD диск. И да, если хотите, чтобы ноутбук работал исправно и без сбоев как можно дольше, ежегодно приносите его в мастерскую для обслуживания системы охлаждения. Специалист очистит от пыли внутренности, а еще заменит термопрокладки и термопасту. Продолжение: https://ant.sc/diagnostika-kompyutera/.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»