Menu:

Последнее

Категории

Общая [859]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Что особенного в тяговых АКБ? Есть ответ!

sonnick84 | 05 Март, 2022 12:00

В каждой машине используется пусковой аккумулятор, это наиболее известный его вид. Главная его задача, это выдать высокий пусковой ток на короткий промежуток времени. Этого хватает, чтобы провернуть с помощью стартера двигатель, чтобы завести его. Однако есть еще один тип АКБ, это тяговый. Какая между ними разница? В этом мы и попробуем разобраться.

Тяговый аккумулятор не отдаст внушительный ток, но у него выше емкость. Его главная задача, несколько часов питать источник. В этом, собственно и заключается основная разница. Российские тяговые аккумуляторы сегодня применяются для питания различной электротехники, такой как складские погрузчики, тягачи, электрокары. Давайте еще оценим конструктивную разницу. Рабочий принцип у обоих типов одинаковый: активные пластины погружены в электролит (анод и катод). В тоже время непосредственно пластины у аккумуляторов тяговых значительно толще.

Классический АКБ, это целый корпус, где скомпонованы нужные элементы, у тягового немного иначе. Готовая батарея создается из ряда отдельных ячеек по 2 Вольта. У внешнего корпуса прочные стенки, которые защищены от любых механических повреждений. При таком подходе можно получить АКБ с необходимыми напряжением и емкостью.

Реально ли использовать стартерный аккумулятор для питания электропогрузчика? Чисто ради опыта, то можно попробовать. Но довольно быстро аккумулятор разрядится. В случае, если вам необходим тяговый аккумулятор, то рекомендуем посмотреть на отечественных производителей. Сейчас они выпускают продукцию даже лучше зарубежной. Вы сможете купить российские тяговые аккумуляторы под любые задачи: https://www.tyumen-bat.ru/batteries/traction-batteries-80-v/traction-battery-40x4pzs440-80v-440ah. То есть можно свободно подобрать объем, напряжение. Они надежны в использовании и по всем параметрам удовлетворяют заявленным параметрам. Чаще всего приобретают уже заряженные батареи с электролитом. Но, если есть необходимость могут отправить отдельно с электролитом, что позволит активировать их в любое время.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»