беседы о парфюмерии

26 ÐÑ, 2010

первый раз)

Общая — Написал(а) gleb @ 22:30

Моя первая запись в данном блоге.

сегодня хочу разместить тематическую статью по правилам пользования парфюмерией и несколько ссылок.

The Fragrance Foundation – некоммерческая организация, созданная в Нью-Йорке в 1949 г. шестью лидерам парфюмерной промышленности:. Elizabeth Arden, Chanel, Coty, Guerlain, Elena Rubinstein и Parfum Weil. Сейчас это влиятельная структура в США, объединяющая все крупнейшие парфюмерные дома и бренды. Одним из ярчайших ежегодных мероприятий, организуемых ею, является ежегодная церемония награждения FiFi в Нью-Йорке. Это своеобразный “Оскар” парфюмерной промышленности. Аналогичные мероприятия проводятся филиалами Fragrance Foundation во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. В конце прошлого года начал свою работу и российский Парфюмерный Фонд. Его миссия – расширение знаний о парфюмерии.

 

 

Вот некоторые из рекомендаций Фонда:

1             Считается, что обоняние острее всего утром, а к вечеру способность воспринимать запахи притупляется. Тем не менее, это не так. Рецепторы работают одинаково в течение дня. Просто сразу после пробуждения, после ольфакторной ночной тишины запахи воспринимаются ярче чисто психологически. Так что покупать духи можно в любое время суток, руководствуясь исключительно временем работы магазина.

2             А вот возраст способен сыграть с нашим обонянием злую шутку. Однако постоянная нагрузка на все органы чувств поможет сохранить их в должном состоянии до глубокой старости. Что касается обоняния, то его можно расшевелить новым ароматом.

3             После 50 лет способность глубоко и в полной мере воспринимать окружающие запахи начинает постепенно притупляться. И хотя современные исследования утверждают, что женщин это касается в меньшей степени, чем мужчин, замечено, что все пожилые люди предпочитают сильные, интенсивные ароматы. Здесь требуется особая осторожность в том, чтобы не нанести лишнего, особенно в теплую погоду.

4             Не следует выбирать парфюм сразу после перенесенной ПРОСТУДЫ ИЛИ ГРИППА. Эти заболевания могут надолго снизить нашу способность воспринимать ароматы.

 

Если есть интерес по приобретению парфюмерии ,советую ссылку www.larik.deal.by

 




Комментарии

  1. молодец, очень хорошо написала как для первого раза, да и спасибо за ссылку.

    Написал(а) алена — 10 ÐÐ 2010, 17:14

  2. Молодец, очень хорошо написала как для первого раза, да и большое спасибо за ссылку.

    Написал(а) алена — 10 ÐÐ 2010, 18:54