беседы о парфюмерии

первый раз)

Общая — Написал(а) gleb @ 22:30

Моя первая запись в данном блоге.

сегодня хочу разместить тематическую статью по правилам пользования парфюмерией и несколько ссылок.

The Fragrance Foundation – некоммерческая организация, созданная в Нью-Йорке в 1949 г. шестью лидерам парфюмерной промышленности:. Elizabeth Arden, Chanel, Coty, Guerlain, Elena Rubinstein и Parfum Weil. Сейчас это влиятельная структура в США, объединяющая все крупнейшие парфюмерные дома и бренды. Одним из ярчайших ежегодных мероприятий, организуемых ею, является ежегодная церемония награждения FiFi в Нью-Йорке. Это своеобразный “Оскар” парфюмерной промышленности. Аналогичные мероприятия проводятся филиалами Fragrance Foundation во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. В конце прошлого года начал свою работу и российский Парфюмерный Фонд. Его миссия – расширение знаний о парфюмерии.

 

 

Вот некоторые из рекомендаций Фонда:

1             Считается, что обоняние острее всего утром, а к вечеру способность воспринимать запахи притупляется. Тем не менее, это не так. Рецепторы работают одинаково в течение дня. Просто сразу после пробуждения, после ольфакторной ночной тишины запахи воспринимаются ярче чисто психологически. Так что покупать духи можно в любое время суток, руководствуясь исключительно временем работы магазина.

2             А вот возраст способен сыграть с нашим обонянием злую шутку. Однако постоянная нагрузка на все органы чувств поможет сохранить их в должном состоянии до глубокой старости. Что касается обоняния, то его можно расшевелить новым ароматом.

3             После 50 лет способность глубоко и в полной мере воспринимать окружающие запахи начинает постепенно притупляться. И хотя современные исследования утверждают, что женщин это касается в меньшей степени, чем мужчин, замечено, что все пожилые люди предпочитают сильные, интенсивные ароматы. Здесь требуется особая осторожность в том, чтобы не нанести лишнего, особенно в теплую погоду.

4             Не следует выбирать парфюм сразу после перенесенной ПРОСТУДЫ ИЛИ ГРИППА. Эти заболевания могут надолго снизить нашу способность воспринимать ароматы.

 

Если есть интерес по приобретению парфюмерии ,советую ссылку www.larik.deal.by