« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Акулы как смысл жизни

Рассуждения.

Все мы наслышаны о кровавых проделках "акул убийц". Что у нас ассоциируется с акулами? Кровавая расчлененка, окровавленые трупы, страх, ужас из глубин.. Так ведь? Ты думаешь, что встреча с акулой несет смерть. Хотя бы на подсознательном уровне, но ты знаешь это. Но.. ведь это не так, поверь мне. Акулы - самые древние хищницы. они появлись еще ооох как задолго до людей. В ходе эволюции они совсем не изменились. Все те же ужасающие челюсти, то же мощное, мускулистое тело. Все тот же совершенный хищнический инстинкт. Они царствуют в морях и океанах, не давая другим занять их трон. Но скорее вам на голову упадет кокос и убьет вас, нежели на вас нападет акула. Я очень люблю этих морских хищниц. Я стараюсь впихнуть их буквально везде: украшения, предметы быта.. да практически все. Моя цель - погружение с большой белой акулой. И ни с какой другой. Увидеть своими глазами и потрогать объект боязни и сочинения многих десятков легенд. Просто восхититься этим видом. В ближайшем будущем распланировала завести аквариум с акулами. Черноплавниковые аквариумные акулы. Как только у меня появится возможность, я заведу у себя эти маленькие копии гигантских чудовищ из морских глубин. Пища для размышлений)

Дети

Рассуждения.

А кто-нибудь из вас задумывался, что такое дети? Вы предсталяли себя в роли родителя? Массу мнений слышала я на этот счет. В основном можно различить два вида этих самых мнений: 1) "Да блииин, я не знааааю.. ведь дети это таак нууудно.. Постоянно нооочью орут, кормить их, подгузники менять, ночами не спать, а в благодарность они еще и двойки в школе получать будут! не. ребенок это плохо. они же мелкие. не соображают ничего. на обоях рисуют, вещи ломают, нет. не хочу я ребенка" 2) "Да.. ребенок это классно. Это же такая ответственность. Но все же.. вставать в 2 часа ночи, бегать с ним на руках, покупать игрушки, а в конце концов воспитать достойного чловека, как ты сам". Знаете, я отношусь к категории последних. Я очень люблю детей. Многие говорят, что "Ты их разлюбишь, как только им надо будет пеленку поменять или встать и успокоить в 3 утра". Хотя не многие знают, что и через то и через другое я уже давно прошла. Ребенок это просто божий дар. Я очень жду того возраста, когда можно будет связать свою жизнь с тем человеком, который будет этого достоин. С тем, кто решится зародить новую жизнь.  Глупо рожать по залету, думаю все так считают. Но и аборт делать... фу! меня даже слово раздражает! Это детоубийство. Это самый жестокий поступок, который способна совершить девушка. Нагуляла-рожай! Пусть это будет тебе наказанием за твою неосторожность. 

Проще говоря, я считаю, что люди, готовые и способные содержать ребенка в нормальных условиях - это люди, имеющие внутренний стержень (такой беспалевный самохвал :D), самостоятельные и повзрослевшие. Пища для размышлений *_*

Вот такой у нас декабрь, что б его...

Все, что вижу

Знаете, сегодня, когда я вышла утром на улицу, меня словно пробило током. Я вышла в дождливую и мерзопакостную осень. Повсюду лужи, грязь, слякоть... лишь изредка где то виднеется почерневший и треснувший лед. Ни одной снежинки. А ведь через 10-11 дней будет веми любимый праздник Новый Год. Помните, как в детстве проводили новогодние каникулы? С самого утра собирались большой компанией, выходили на улицу и.. играли в снежки, катались с горок, просто валялись в снегу.. а сейчас, что, извольте? Похоже в этом году мы будем кидаться асфальтом. Ну или лепить грязевиков. Погода не дает мне покоя. Мне очень хочется со своей любовью за руку пройтись по заснеженной аллее, посидеть или побеситься в парке, где все деревья покрыты блестящим серебряным инеем... Романтично, не правда ли?) С каждым днем все больше жду снега. И каждый день просыпаюсь в расстроенных чувствах. Что ж.. будем ждать настоящую зиму, а не эту самозванку-осень, переодевшуюся в искусственный нарядец зимы. (А вообще поскорее бы это все закончилось. Я леето хочу :))

Нелюбимый

Все, что вижу

Как то днем я ехала на троллейбусе. Напротив меня стояла компания молодых людей, лет 17-18 на вид. Я долго и с интересом рассматривала их, (к моему счастью, они этого не замечли) и заметила одну деталь.. Прямо передо мной стояла пара, сетловолосая девушка, небольшие зеленые глазки, бледноватое лицо, Одежда неброская: ветлые джинсы, бледно-серая куртка, из под которой торчал нежно розового цвета свитер. На ногах Найки (черт, долго же я их рассматривала). За плечи ее обнимал молодой человек: светлые волосы, смуглое лицо, черно-серая куртка, светлые джинсы и лакированые туфли. Особенно привлекало выражение его лица. Высоко поднятые брови, маленькие бегающие глазки и слегка коварная ухмылка. Он что то весело рассказывал своей избраннице, вертелся и смеялся. Девушка же стояла молча, потупив взгляд. Лишь изредка она поднимала глаза и смотрела куда-то в сторону. И спустя некоторое время мне удалось поймать ее взгляд. Она смотрела на паренька, по-видимому друга ее молодого человека. Это парень среднего роста, с темными волосами и карими, насыщенного цвета карими глазами. Я не помню, как он был одет. Но как только взгляды девушки и кареглазого встретились, он слегка улыбнулся, на что она ответила ему тем же, а за тем девчушка снова сверлила взглядом дырку в полу. Меня это насторожило. Я присмотрелась и увидела то, что оставило нехилый отпечаток в моей памяти. Кареглазый и девушка держались за руки. точнее за пальцы. Указательными пальцами они сцепились так, что казалось, будто их ничто не может разлучить. Таких влюбленных глаз я не видела нигде. Не смотря на то, что ее обнимал другой, в душе она просто рвалась к этому кареглазому. Столь сильная связь просто поразила мои мысли, и когда я выходила из транспорта, шла домой.. я все время думала о том, что нет в жизни времени для нелюбимых. Будь только рядом с теми, кто помогает тебе любить и быть любимой\ым)