Привет, любовь! Я не случайно начала вести этот блог в ночь с 8 на 9.Как вы уже поняли, он посвящен любви. Впервые я познакомилась с ощущением любви 9 марта 2008 года. Я была наивна, доверчива, но безумно счастлива! Чувства оказались ответными и на протяжении 2,5 лет,9 числа каждого месяца, мы с моим любимым Д обменивались поздравлениями, подарками и посвящали этот день нашей любви. Но в июне 2010 года традиция была прекращена. Мы расстались. С тех пор я не могу начать новые отношения, т.к. считаю не честным пользоваться человеком ради исцеления собственного сердца. Сейчас я активно изучаю теорию о любви и счастье глазами философов, психологов, религии и обычных людей, испытавших это чувство. Я по-прежнему одна, но моё сердце уже готово любить вновь! Найдем секрет счастья вместе?

Нежность...

Дела сердечные

Как в библиотеке

Общая

Я,как и многие студенты,устроилась на работу во время каникул. У моей тети свой отдел кондитерских изделий,в котором я успешно заняла место продавца. Так как у меня много свободного времени в период работы,я беру с собой книгу и провожу с ней весь рабочий день. Сегодня хозяйка магазина сказала мне: "Будешь читать на работе,то и в магазине будет,как в библиотеке.Тишина." 

  После этой фразы я задумалась.  Ведь в любви также. Если ничего не предпринимать, то и происходить ничего и не будет. И будет такая же тишина,хотя нет,не такая же. Будет сердечная тишина.А это куда страшнее,чем тишина покупательская.

Что для вас счастье?

Общая

Когда мы готовимся к отпуску,  мы долго все планируем, считаем затраты,договариваемся о гостинице,выбираем наряды. Десятки, сотни, тысячи деталей! А в конце концов просто садимся в самолет и летим на встречу положительным эмоциям.  

Счастье требует специальный проект. Тут элементов в сотни раз больше и требования к результату куда выше.

Так что же такое счастье? Каждому свое,но каждый сам должен определиться о том,какое оно "ваше счастье", но для этого необходимо узнать  самого себя. Давайте рассмотрим ситуации,в которых человек чувствует прилив счастья.

1. Выпросил отпуск - счастлив, и чем больше денечков выпросил, тем больше счастья. Однако когда отпуск затягивается,мы ощущаем несчастье.

2. Мы чувствуем счастье, когда наши потребности исполняются,как по взмаху волшебной палочки.

3. Счастье в любви. 

4. Человеку, который всего добивается с большим трудом, может казаться счастьем в возможности лежать и кушать персики. Но, получив желаемую жизнь, он не будет счастлив. Тут счастье - это погоня за невозможным. По этому поводу Платон говорил: «Невозможно хотеть того, что у тебя есть»

Можно бесконечно перечислять моменты,при которых сердце замирает,а душа ликует. Но всё же, давайте подумаем от чего именно вы чувствуете, что вы счастливы? Знаете,когда я задала себе этот вопрос,я пришла в легкое замешательство. Нет конкретики. Сейчас я внимательней отношусь к своим эмоциям,переживаниям. пытаюсь понять,что люблю именно я.Возможно,я не вправе советовать вам,как жить. Но все же я решусь. Друзья,задумайтесь,так ли идет ваша жизнь,как вы мечтали? Что вам не хватает для того,что бы заявить всему миру:"Я самый счастливый человек на свете!"

Добро пожаловать!

Общая
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужной информации. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения!