Menu:

Последнее

Категории

Общая [15]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Отделка балкона

djjoid | 06 Июль, 2012 10:35

Надумал заказать полный ремонт балкона с установкой пластикового окна и с утеплением пола, потолка и стен в своей квартире, что бы зимой было хорошо. Долго думал и искал, чем же можно его преобразить, но кроме как пластиковыми панелями (МДВ) и вагонкой, ничего подходящего не нашёл. Склонился к пластиковым панелям, так как они устойчивы к погодным явления, выдерживают сильную жару и знойный холод. А также огромный ассортимент различной расцветки и оформлений, можно подобрать под различные вкусы. Вообще вся работа по отделки балкона прошла быстро и успешно, специалисты из компании «МПК Аретль» пришли в пятницу с утра и управились к вечеру воскресенья. Конечно же, я присутствовал при всей работе, мне было интересно посмотреть, как украсить мой балкон.

Первым делом они вынесли всё что там лежало, а лежало там много, различный от которого избавиться жалко, это устаревшие лыжи, какие то мешки с непонятным содержимым и так далее, назад возвращать в обновленный балкон я это не буду, в новом балконе должен лежать новый хлам. Далее пошёл демонтаж старых деревянных окон, которые уже давно рассохлись и потрескались, короче выслужили свой срок годности. За тем они установили новые пластиковые окна, которые мерились, а потом изготавливались специально под мой балкон. Всё выше сказанное, ребята из компании «МПК Аретль» сделали к вечеру пятницы, быстрым началом я был доволен. Конечно же они на мусорили, пришлось на время ремонта переехать в соседнюю комнату, но они обещали по окончанию всё убрать и это плюс.

На второй день работы по отделки балкона шли полным ходом, была проведена установка направляющих для пластиковых панелей, а панели у меня кстати были изготовлены под цвет бамбука, не знаю как их ещё описать в общем надо смотреть. Потом приступили к укладке и утеплении пола, предложили его выполнить плавающим способом, элементами пола из ГВЛ плит, я конечно же согласился к этому инновационному предложению и не пожалел. Постараюсь вкратце это чудо инженерной деятельности описать, но опять же нужно смотреть, в общем, берётся керамзит самой мелкой фракцией, покупаются элементы пола, керамзит высыпается толщиной 15-20 см на поверхность по уровню и укладываются плиты и стягиваются между собой саморезами. А по периметру, что бы керамзит не выдавливался, запениваются монтажной пеной, пол становится тёплым за счёт керамзита, так они говорят, зимой я проверю.

Также они говорят, что на этот пол можно укладывать все возможную плитку, линолеум, ламинат и так далее, мне же они положили линолеум. В воскресенье специалисты из «МПК Артель» пришли доделывать не доделанные вчера работы, а именно установили стеновые панели на балкон, подключили споты, установили плинтуса, поставили подоконники и так далее. Отделка балкона прошла на ура, замечу, что после выполненных работ ребята из «МПК Артель» вывезли весь строительный мусор, подмели за собой, сдали балкон в полной готовности для использования.

Категория - Общая . Комментарий: (1).

«Следующий пост | Предыдущий пост»