pisanina

Диалог

— Написал(а) ytka @ 23:32

-Люди не верят друг другу. Вы слишком хорошо приучили себя врать. И слишком хорошо выучили правило о том, что все врут. Вы глупые и недалекие,- она продолжала чистить перья,- вам стыдно за правду. Как будто говоря от чистого сердца, вы раздеваетесь перед толпой незнакомцев. 
Она молчала в течение минуты, все это время пристально рассматривая меня своими янтарными глазами. Я же тупо уставился прямо перед собой. Напрягся и сосредоточился, будто старался разглядеть мельчайшие детали воздуха. После моего недавнего словесного изливания лень было издать даже какой –нибудь звук. Она, наверное, ждала с моей стороны фраз противоречия,свежих аргументов и трезвых фактов. Но эта лень. Она словно тепло распространилась от корки сознания по всему телу.И камень, на котором я сидел,больше не казался мне твердым и неудобным. И за проведенные часы в разговоре с уткой я проникся к ней теплотой и доверием. И в эту секунду, это мгновение я был счастлив и доволен. И мне стало смешно. Ясмеялся. Я хохотал. Впервые за долгое время. Я взглянул на ситуацию под другимуглом: Я- взрослый мужчина, 35-пяти лет, сижу под забором на камне с тесаком вруках и изливаю душу утке. Резкий взрыв хохота сквозь сумрак, видимо, напугал ее, она дернулась и с укором зыркнула на меня янтарным глазом. 
-Люди близоруки,- она отвернулась, а я продолжал хохотать.


Треугольник или квадрат

— Написал(а) ytka @ 23:36

Треугольник или квадрат? Отвечать наугад нельзя. Это важный вопрос, необходимо напрячь мозг. Думать. Если вы приверженцы треугольников. Вы не задумываясь скажите треугольник. Не расписывая его достоинства или недостатки. Вам просто больше нравятся треугольники. Вам нравится их форма.Вам нравится, как они выглядят. К словутреугольник подходит определение «изящный». Если вы приверженцы квадратов, вы выберете квадрат. Форма.Правильность. Его прямые грани. Его прямые углы. Они симметричны. Ведьтреугольники могут быть какой различно формы. Они могут быть как изящными, таки уродливыми, неправильной формы. А квадрат, он всегда квадрат. Большой или маленький. Но всегда четыре одинаковые стороны. Четыре угла. Только четыре. Без них он и не квадрат вовсе. А если вы никогда не задумывались квадрат или треугольник? Если вас просто не интересовал этот вопрос? Если у вас просто и без того много дел. Много проблем. И вам даже не навевало никогда что же все таки:треугольник или квадрат?! Как быть тогда!? Можно прислушаться к мнению друзей.Но оно не будет объективным. Потому, что кто-то приверженец треугольников и сразу выберет треугольник за его изящество, кто-то приверженец квадратов и выберет квадрат за его постоянство и правильность. И ваше мнение, и решение уже зависит не от вас самих, а от того, что больше нравится им. А как быть вам? Бежать. Не в прямом смысле слова конечно. Иначе это было бы абсурдом и бредом.Избегайте этого вопроса. Меняйте тему разговора, как только почувствуете, что кто-то может задать такой вопрос. Игнорируйте его. Деритесь, кусайте, пинайте,размозжите голову камнем, покончите жизнь самоубийством, в конце концов. Или попросту убейте. Но не попадайте в такую неловкую ситуацию. Если вам все равно треугольник или квадрат не заставляйте себя принимать решение. Не задумывайтесь над этим. Не позволяйте себе решать те вопросы, на которые вам все равно. Это может обидеть и ранить или попросту убить. Вы можете называть это бредом или абсурдом. Вы можете называть это кашей или дерьмом. Вы можете называть это параноидальной шизофренией или ковром. Вы можете называть любые вещи разными словами, в зависимости от того, как вам хочется. Но никогда, НЕ НАДО!!!Если вам все равно треугольник или квадрат, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на этот вопрос. Лучше размозжите голову о камень.


Powered by LifeType