Мне вспоминаются годы, когда практически возле каждой школы заливался каток, и вечерами на катке было не протолкнуться. Дети и взрослые, все кто хотел, могли придти и покататься на коньках.
Сегодня, катки во дворах, это редкость и даже зимой их можно найти только в местах активного отдыха, где бесплатно уже и не покатаешься.
Но катки зимой, это лишь часть зимнего активного отдыха, кроме этого у детворы довольно, много активных игр. Если в нашем детстве мы играли в футбол на катке, то сегодня ребята играют в футбол Гигантским мячиком, а эта игра не менее увлекательна. Катания с горок стали интереснее, появились зимние сани банан и надувные санки ватрушки. Если говорить о более взрослом активном отдыхе, то у любителей горных лыж появился новый вид отдыха, это катание на доске - сноуборде.
Самый доступный и распространенный вид отдыха зимой был и остался - катание с горок на санках. Некоторые считают, что надувные санки ватрушки придумали за границей, но еще в 70-е годы мы катались на автомобильных камерах, а они лишь обернули их в плотную ПВХ ткань. Их надувные санки ватрушки, довольно, сложно самостоятельно отремонтировать. А в наших санках ватрушках, замена автокамеры происходит за считанные минуты. Это небольшое отличие, но оно делает наши санки ватрушки преимущественно выгодными.
Если водный банан придумали где-то на западе для развлечений и отдыха на воде, то в России их усилили, назвали зимними санями банан, и стали использовать зимой для катания с горок и катаниями за снегоходом, а летом, для активного отдыха на воде. Но на этом выдумка не закончилась, и зимний рыбаки со снегоходами стали банан использовать, как спасательный круг для снегохода. Сани банан подвязывают к снегоходу, и в случае раскалывания льда, сани не дают снегоходу уйти под воду.
Зима не так богата разновидностями активного отдыха, но для укрепления организма и укрепления иммунитета, зимний отдых более ценен. И к тому же, только зимой дети могут с таким удовольствием поваляться в снегу и поиграть в снежки после уроков.
Не отказывайте себе в удовольствие, катайтесь с горок на лыжах или на санках, ведь это заряжает позитивом, помогает расслабиться и забыться от повседневных забот.
Найти товары для активного отдыха можно на сайте витрины https://market-in.ru.