25.03.11

Несправедливость

Опубликовал Общая | 12:54

Я недавно участвовала в конференции НОУ. Я и раньше принимала участие в подобных мероприятиях, но именно в этом году меня сильно удивила комиссия. Тема моего реферата была конечно специфической, но как казалось учителя оценивающие работы в нашей секции были опытными педагогами. Но не тут то было. Я конечно понимаю, что членам комсомола жившим в 50-е года не очень нравились стиляги(а именно они были объектом моего изучения), но они выросли и теперь обычные граждани РФ...но видать с комсомолом и Сталиным именно эти три тетки прощаться не собирались...

После отличной(на мой взгляд) защиты реферата, ко мне поступил вопрос: "Вы сказали, что стиляги - индивидуальность, а мы(партийцы, ярые комсомолки и т.п.) "серая масса"? То есть мы не индивидуальность?"

Расценивая этот вопрос, как не корректный, я многое поняла. Оказывается, есть еще люди, которые живут прошлым. Но вопрос в другом. Как они могут считаться высококвалифицированными педагогами, если в них нет не капли объективности?! На этот вопрос я так и не нашла ответа...

24.03.11

Сонька Золотая Ручка...кто она?

Опубликовал Общая | 20:19

На Ваганьковском кладбище в Москве стоит шикарный памятник итальянской работы. Он изображает изваянную из белого мрамора женскую фигуру под черными пальмами. Согласно преданию, здесь погребена не кто иная, как знаменитая воровка и мошенница Сонька Золотая Ручка, а памятник поставлен на деньги ее «коллег по ремеслу» со всех концов света… Но кто на самом деле лежит под надгробием – тайна, окутанная мраком…

 (Читать дальше...)

24.03.11

Где оно - счастье?

Опубликовал Общая | 20:00

Многие на вопрос: "Что вы хотите от жизни" или "Что вам не хватает" отвечают одним простым словом. Счастья! Но что же такое это самое счастье? Где его искать и с чем его едят?)

Если мы заглянем в словарь, то там предельно простое и короткое объяснение:

«Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения

или еще такое

 (Читать дальше...)

24.03.11

Идеальные отношения...миф или реальность?

Опубликовал Общая | 19:19

Какими на ваш взгляд должны быть отношения между мужчиной и женщиной? Это вопрос конечно риторический, но подчеркнем некоторые качества идеальных отношений.

Во-первых в любых отношениях, на мой взгляд, должна присутствовать легкость. Конечно это понятие довольно растяжимое, но в первую очередь это немного свободы. Ведь никому не понравится клетка за семью замками, и тем более если она не золотая. Также сюда можно добавить и доверие. А ведь оно довольно дорогая штука. И если его нет, создается напряженность, что совсем не хорошо.

 (Читать дальше...)

24.03.11

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Как выбрать себе подругу.

Опубликовал Общая | 18:42

Есть 10 "золотых" правил при выборе подруг:      

 

  • Делайте ставку на оптимистов

Несмотря на то, что оптимисты иногда кажутся сумасшедшими, они всегда выигрывают. Во-первых, оптимизм притягивает к себе благоприятные события. Во-вторых, даже если они не происходят, оптимисты не сильно и не надолго расстраиваются. Независимо от ваших взглядов на жизнь, старайтесь больше общаться с оптимистически настроенными людьми.

  • Наслаждайтесь счастьем от ума
 (Читать дальше...)