По мнению многих людей и в частности и моих друзей ну и меня в какой то степениЕГЭ — это полная х..ня! Говно говном. Чему оно учит? Мыслить по алгоритму? Стремиться набрать 13 несчастных баллов для четверки? ЕГЭ — это не показатель ни знаний, ни умений. ЕГЭ — это еще метод заставить мыслить людей шаблонно. И не будет в нашей стране литераторов и поэтов, покуда есть ЕГЭ по литературе. Вообще, судя по всему, товарищ RAHS довольно смутно представляет себе всю картину ЕГЭ. Видимо, не довелось ему побывать в душащих лапах чиновников из мин.обр... Ты сдавал ЕГЭ сам-то? Вижу ты только то и дело тупо, неаргументированно комментируешь посты других, пытаясь при этом как-то съязвить и задеть автора.

ЕГЭ не получило признания ни у докторов, ни у профессоров наук, ни у учитилей, ни у учащихся. Это ЕГЭ нужно только самому министерству, дабы свести всех к одному знаменателю. Приравнять заправского двоишника и хорошиста. Вот я в прошлом году писал ЕГЭ — многие, кто в школе учился ХУЖЕ меня написали либо на одном уровне со мной, либо лучше. Отличники же показали обратное... Для постоянной олимпиадницы по математике (моей сестры) — 63 балла по предмету явно не та оценка... Что касается взяточничества — во все времена, все и всех можно купить. Это правда, для многих кажущаяся ложью.

Процедура проведения ЕГЭ — отдельный разговор. Ходить со сдающим в туалет — что-то из ряда вон выходящее... Может они еще«держать» будут? На ЕГЭ списывали и будут списывать — написать экзамен иначе — вряд ли получится (всему виной непомерная трудность и бессмысленность заданий части С). Современные электронные гаджеты, слава богу этому способствуют. ЕГЭ — это явное ущемление прав человека. Заточение его на 3-4 часа в аудиторию без права выхода более одного раза — благополучно ни на психическом, ни на физическом здоровье не скажется»,