« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

О тех кто не со мной

Мои размышления

Поздравляю всех с наступившим и наступающим праздником Всех Трудящихся и Великой Победой, но так уж случилось, что сегодня и день поминовения усопших, так что торжественные, радостные чувства смешиваются со скорбью, болью и некой ностальгией.

Наверное, у каждого своё мнение о том, что происходит с человеком после смерти. Не знаю, как оно на самом деле может действительно существует рай, ад и больше ничего. Может, возможно множество разных вариантов и человеку после смерти воздается по вере его. А может наша жизнь это единственный шанс делать всё для того, чтобы не ощущать напрасность бытия. Как говориться «Человек сам кузнец своего счастья» нужно прожить жизнь, так как нравиться и хотеться тебе, а потом пустота.

 (Читать дальше...)

х/ф «Мусорщик»

Моё виденье (мысли о фильмах, сериалах, мультфильмах, телепередачах и т.д.)

Сегодня мне бы хотелось высказать своё мнение о фильме под названием «Мусорщик». Я смотрела его всего дважды, но мне кажется, что он не надоел бы мне никогда. Думаю, достаточно уже того что главные роли в нём сыграли такие замечательные актеры, как Алексей Гуськов и Олеся Судзиловская (их поклонники меня поймут). Не скажу, правда, что сюжет потряс меня до глубины души, но в фильме есть множество моментов, которые каждый раз переосмысливаешь по-новому. Сначала, не совсем понимаешь, что делает крутая барышня в провинциальном городке. Потом, кажется, что героиня Судзиловской просто хочет поразвлечься, издеваясь и прикалываясь над встретившимся ей мусорщиком, которого она видит как бы случайно. Дальнейшее развитее фильма завораживает и кажется, что это очередная любовная лента со счастливым концом. А концовка оказывается (во всяком случае, для меня) довольно неожиданной и ты начинаешь размышлять над тем, что самое главное в жизни, может те ценности, которые кажутся важными для тебя совершенно не то, что тебе нужно.

 (Читать дальше...)

Volkswagen

Мои размышления

Одним из самых крупнейших автопроизводителей в мире является концерн Volkswagen, его заводи находятся в 15 странах мира. Сейчас концерн выпускает автомобили под семью торговыми марками: Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Bentley, Bugatti, Lamborghini. Кроме легковых автомобилей, Volkswagen также осуществляет выпуск коммерческих автомобилей (микроавтобусов, грузовиков).

В России при желании можно найти и приобрести автомобиль на любой вкус - passat (пассат), golf (гольф), jetta (джетта), phaeton (фаетон), polo (поло), scirocco (сирокко), passat cc (пассат сс), touareg (туарег), tiguan (тигуан), touran (туран), polo sedan (новый polo седан)» 30df2e3b56b0054de0498aa2fd26c786

И.Ш. Посвящается

Мои стихи

Этот день обычен и скучен 

ты не мною сегодня приручен

и не я просыпаюсь с тобой

но сегодня ты мой, только мой.

 

 (Читать дальше...)

Клуб веселых и нах

Моё виденье (мысли о фильмах, сериалах, мультфильмах, телепередачах и т.д.)

На сей раз мне бы хотелось высказать своё виденье одной довольно таки популярной телевизионной передачи под названием «КВН». Можно сказать, что многие помнят и любят её еще с детства, и я тоже нахожусь в их числе. Хотя сейчас не так регулярно показывают концерты КВНа, по крайней мере, у меня нет возможности искать его по другим телеканалам. Наверное, потому, что он уже не так интересен зрителям, да и появилось множество других новых телепередач на юмористической основе. Но всё же, я думаю, по всем странам бывшего СНГ найдётся множество преданных поклонников, которые растащили выступления самых популярных команд на цитаты. Мне лично очень нравились такие команды как: «РУДН», «Утомлённые солнцем», «Уральские пельмени», «Уездный город», «МАКСИМУМ», а среди актеров хотелось бы выделить Семёна Слепакова, Михаила Галустяна, Светлану Пермякову, Сергея Писаренка, Евгения Никишина, Аркадия Лопухина (вообще в команде «Уездный город», на мой взгляд, все хороши). Также хоть они и не могут похвастаться огромным списком побед, но я думаю, многим зрителям ещё с КВНа запомнился «95 квартал», который сейчас активно развивается во многих телевизионных направлениях.

 (Читать дальше...)

Восприятие другого человека

Мои размышления

Сегодня услышала от знакомых мысль о том, что положительная энергетика притягивает к себе такую же. Сразу почему-то подумалось о том, что по логике получается отрицательная, притягивает отрицательную. Не знаю, может это действительно так, я не очень сильна в Фен-Шуе. Но, поскольку эта фраза была сказана, как текст поздравления с прошедшим Днем рождения, то мне сразу представились, две группы людей, одни - с положительной, другие - с отрицательной энергетикой, которые косо и недружелюбно смотрят друг на друга. И в результате, я задумалась, а можно ли вообще рассуждать о человеке в формате хороший или плохой. Конечно, понятно, что существуют определённые вековые представления о добре и зле, любви и ненависти, но неужели можно говорить о ком-то, что он плохой только потому, что тебе с ним не комфортно, неинтересно или нет общих тем для разговора. Просто, более допустима мысль о том, что это не мой человек и категорию (друг, знакомый, приятель, враг) я вправе определять самостоятельно. Если мне кто-то не нравиться не обязательно такого же мнения и окружающие, в полнее возможно, что тот, кого я на дух не переношу хороший друг, сын (дочь), отец (мать), просто авторитетный и квалифицированный специалист. Наверное, на эту тему можно рассуждать бесконечно с простой или более сложной позиции, но я все, же решила её затронуть, может кто-то задумается, стоит ли оговаривать кого-то только потому, что он тебе не приятен.

«Седьмое знамение»

Моё виденье (мысли о фильмах, сериалах, мультфильмах, телепередачах и т.д.)

В этом разделе я бы хотела высказывать своё впечатление об виденных мною когда-то фильмах, сериалах, мультфильмах, услышанных песнях. Моё мнение ни в коем случае не может быть профессиональным, это скорее сугубо личное восприятие, чем авторитетная критика. Может кто-то, прочтя то, что я напишу со мной согласиться, кто-то узнает впервые о некоторых фильмах, у кого-то всё сказанное вызовет протест, но это и хорошо, потому, что «На вкус и цвет - товарища нет».

 (Читать дальше...)

Ты протяни, прощаясь руку

Мои стихи

Может по этим строкам кто-то из моих знакомых меня узнает. Оставте коментарий.Подмигиваю

 

 (Читать дальше...)

Придуманный мир

Мои размышления

Кто-нибудь задумывался над тем насколько реальной жизнью он живет, и как лутше: создать себе свой мирок, мирок своих фантазий и иллюзий или жить в реале с кучей проблем и хлопот. А может самый лутчиш вариант это попытатся сделать свою реальную жизнь такой какой она будет нравиться тебе самому. Ведь это твоя жизнь и никто другой её за тебя не проживет. Мой самый любимый фильм "Ванильное небо" в нём есть масса тонкостей и моментов над которыми стоит задуматься. Но самой главной мыслю является вопрос заданный примерно в начале фильма и ответ на него в конце: "Что такое счастье ...?" "Счастье - это жить реальной жизнью."

 (Читать дальше...)

Ты подошел и прошептал

Мои стихи

Ты подошел и прошептал

пойдем, "красотка", потанцуем

 мы разожжем такой пожар

 и закрепил все поцелуем.

Тебе сказать нет, не смогла

и отдалась в руки порыву

 какой наивной я была

 ты мне казался добрым, милым.

Мы танцевали до утра

 зажгли все звезды и планеты

попавши в сети колдовства

 опомнилась я на рассвете.

 И оглядевшись вдруг вокруг

 я поняла, что все пропало

 в обеих нас огонь потух

 исчезло все как небывало.

Мы били вместе только миг

 как жаль, что все не повториться

 я написала этот стих

хоть знаю, что мечтам не сбыться. 

_____________________