на игре

Запомнившийся выигрыш

tochkarosy | 29 Ноябрь, 2012 12:12

Всем Здрясти! =)

Продолжаю тематику своих предыдущих постов, посвящённую участию в конкурсе рассказов в любимом игровом клубе. Кому интересно - могут почитать первые две части в моём  блоге.

Итак… Исходная тема: “Выигрыш который мне запомнился” Задумался - о чём же собственно говоря написать… Играю я там в основном в безлимитный техас холдем, поэтому вроде бы логично было воскресить в памяти какие-нибудь невероятные раздачи с сумасшедшими переездами, когда доли процента превращались в неожиданную победу, или, например, бешенные столкновения  а ля: каре на каре (бывало и такое!). С другой стороны, всё это, собственно говоря, можно описать всего одной-двумя фразами, да и уникальность события здесь весьма условная. В общем, в итоге пришёл к выводу, что поскольку в  моём представлении покер – это всё-таки на 80% чередование чёрных и белых полос и лишь на 20% - искусство игры, пожалуй имеет смысл поведать как раз об этих самых 80% а именно - о самом впечатляющем приливе волны удачи, из всех что мне довелось испытать за несколько лет игры на сайте. Вполне возможно, что кого-то фарт возносил и на более далёкие вершины, я лишь передаю свой опыт случившегося. Кстати добавлю, что видеть подобный апстрик  у других игроков мне довелось лишь пару раз, так что в любом случае считаю, что произошедшее не было ординарным событием.  

Итак, в один  из вечерков, когда сайт по обыкновению гудел, как разбуженный улей я заглянул на огонёк в кэш игру в безлимитный холдем. Собственно говоря, играя на сайте я преследую одну из трех целей – либо просто расслабиться и покачаться на гребне удачи, особенно не утруждая себя заумной игрой (если конечно позволит карта),  либо, в том случае, когда  в онлайне присутствуют достойные игроки - покатать с ними в относительно интеллектуальный покер, и, наконец, как 3-й вариант (только под настроение) –   хотя бы немного усовершенствовать свои скромные навыки покерного блефа. Тут дело в следующем – выиграть по карте у слабого противника  в принципе несложно, но вот заблефовать его - порой оказывается гораздо труднее, чем сильного игрока. А заставить сбросить человека из раза в раз до конца колирующего вторую пару – это уже просто  высший покерный пилотаж! Но сегодня блефовать не тянуло, хотелось спокойной, ленивой игры.

Итак, приземляюсь за свободный столик на 6 персон. Вокруг – одни зверушки: тигрята, свинки и прочий зоопарк. Моя аватарка, как обычно, самая мрачная. Замечаю, что выбрал не тот лимит – собирался играть по 500, сел по ошибке за 50 (сумма начального взноса в 25 больших блайндов). Собрался было уже выйти, потом увидел, что до  восьми всего минут десять и почему-то решил поиграть, что называется, до ровного счёта. Не спорю, логика странная =)  Прошло минут пять – игра вялая, в плохом смысле слова  тайтовая, в общем - не вдохновляющая.  Заскучал… Тем временем, тип с поросенком на аве профукал последние желуди, и на его место, словно  по иронии судьбы, прибыл самый что ни на есть волк, с угрюмой чёрной мордой, и первым же делом без раздумий задвинул ва-банк. Все пас, я колл с каким то мусором. Я ведь просто отдыхаю! =)  Проиграл, хотя у волка рука была немногим лучше моей.  Проходит ещё пара раздач – волк сколотил стаю себе подобных  и начался нон-стоп выставлений на префлопе. Травоядные почти все разбежались, я решил остаться. Ол-ин так ол-ин – не столь уж редкое явление для лимита в 50. Проходит минут 10 (15-20 раздач) – за это время я не выиграл ни одной, ни разу не поймав даже пары! Ну ладно, всякое бывает. Ещё 10 минут - волка уже нет, зато на его месте появился гномик с каким-то глумливым выражением лица. Он чип-лидер и по совместительству продолжатель священной войны с неверными, не признающими иного Бога, кроме ва-банка.  У меня прогресс – выиграл первую раздачу!!! – но общая ситуация всё равно ниже плинтуса – минус 1500 фишек. Сдали валетов – на флопе поймал сет. Чую, что все равно переедут. И точно – на ривере гномик собирает флэш. Вроде бы как по идее надо менять стол – налицо дикий не фарт =((

И тут же следом другая мысль, более дерзкая – а  разве может настоящий дегустатор вкуса удачи пренебречь подвернувшимся случаем, не проследив также и длину чёрной полосы? Вроде бы звучит логично – остаюсь! Сдают десятки. Вновь мимо кассы… Минус 2000 (40 первоначальных стеков). Близко к собственному антирекорду… Мультяшные персонажи приходят и уходят, а моя волна удачи всё так же далеко. Собираю стрит с флопа – тёрн и ривер – пики, двоим доезжает 4-х карточный флэш. Минус 3000. Практически жидкий вакуум! =) Ещё 10 минут - минус 3500! Вот теперь уже точно рекорд. Я доволен !!!=))  

Ставлю на паузу иду к холодильнику… Возвращаюсь с банкой пива. Определяюсь - ещё пара раздач и адью. Ого! Оказывается у меня не 50, а целых 52 фишки! Это в корне меняет дело – сейчас должно пойти!  Ловлю две пары. Так, так... Тип с рогами на каске (видимо - эхо войны) сурово задвигает ва-банк. Невозмутимо швыряю в общий котёл свои 300 бакинских комиссаров (у меня же 3-8!!!).  Выпадает что-то вроде 9-9-2-2-3 – забавно =)  Переменился ветерок – я уже 2-й. С другой стороны, пока что ничего особенного, такое каждый день происходит и неоднократно. Следующая раздача – сдают топ-пару! Рогатый словно почувствовал и вместо дежурного ол-ина делает рейз.  Ре-рейз, ол-ин, колл.

Пол стола выметается, мой стек больше 1000. Уже кое-что. Напротив меня - лакомый кусочек в 600 фишек с гордой аватаркой орла. Птицам по идее давно пора спать... Короткие стеки выставляются, я перекручиваю, орёл на секунду задумывается и задвигает ол-ин. У меня туз король и полное отсутствие иллюзий по поводу исхода. Уравниваю. Открываемся. Там какая-то пара. Уже на флопе ловлю короля.

Обильно льётся кровь невинных, стол полностью обновляется. Вновь прибывшие – сплошь демоны, адские псы и прочая нечисть. И все они само собой – идолопоклонники ва-банка. Увидев с чем придётся иметь дело, они без раздумий набрасываются на меня со своими убогими 50-ю фишками. Ну ладно, вы надолго запомните гнев красных кхмеров! Быстро истребляю особенно злобных, и пробиваю барьер в 2500. Личный рекорд побил, но чувствую, что небо в алмазах ещё высоко. В паузе между раздачами размышляю до какого же предела всё-таки играть. Раздумываю недолго – конечно до последнего патрона! =)

Возвращаюсь к реальности и вижу, что на моё безоблачное небо набежали тучки. Два ол-ина мимо денег, остались две с небольшим,  а чёрт с вилами распух до 400. Пускай – в конечном итоге всё мне же и отдаст. Успокаивает то, что он выставляется почти с любыми картами.

Следующая сдача – америкэн эрэлайнс! (тузы - кто не в теме) Предвкушаю…  В банке что-то около 2500-3000. Уже на флопе собираю фул-хаус. Стол снова редеет, чёрт к моему удивлению остаётся. И даже цедит в чате что-то скользкое. Отвечаю любезностью на любезность.

Заходят новые лица, многие тут же разворачиваются (может быть  думая, что ошиблись лимитом). Ещё 10 минут – плюс 3500. В игре остаются теперь  только ол-инеры, все кто пытается играть в нормальный покер, безжалостно проглатываются вместе с фишками. Внезапно ощущаю сочащуюся сквозь виртуал неприязнь. Интуиция не обманывает – перец, которого я трижды подряд обезфишил (причём с полным мусором) внезапно капает в чате: “Ты столом случайно не ошибся…...” ну и, в общем, остальное по словарю Даля =))

Вспоминаю Терминатор: “Возможные варианты ответа… Лучший…”. Как назло ничего остроумного в голову не приходит. Всё-таки надо что ответить, пишу: “Не парься – это всего лишь дурной сон, скоро ты проснёшься на любимых нарах”. Не Бог весть что, но сойдет. Тем временем стол обрастает легендами – появляются двое наблюдателей, а в игре обозначается парочка випов.  Заряжаю чипом по випам (в смысле – чипсами =) и поднимаюсь  до  4000.

Игра приобретает всё более односторонний характер. Все выставляются, а далее – одно из двух – либо транклюкируются сразу, либо, собрав мало-мальское количество фишек,  на втором-третьем ва-банке засасываются в мой бездонный стек. Монстров становится меньше, появляется вполне приличная публика – даже девушки заглядывают. Надо же какой  ник – “скучно что-то” (или – “скучно мне чего-то”, точно уже не помню). Ничего, сейчас будет весело! Девочка тем временем быстро схватывает суть происходящего и вливается во всеобщую карусель. У меня к этому времени уже немыслимые 6500 (130 первоначальных стеков!!!). Ненадолго прерываюсь, вернувшись обнаруживаю, что у 2-х игроков по 300 фишек. Мысленно прикидываю – 4-5 ва-банков подряд в пользу кого-то из них и прогулка по лунной радуге закончится…

Лучше бы я об этом не думал =( Через пару минут - всё с ног на голову – у “cкучающей” 1500, у меня только 4500. Жму гашетку с туз-дама, девочка немного медлит, затем уравнивает. Открывают карты – там туз-король.  30% не доезжают…  

Итак - у нас по 3000 и намечается раздача вечера! Сдают карты… И это тузы !!! “Ноу пэйн, ноу пэйн” – сразу же вспоминается Джемми Голд  =)  Предсказуемый ол-ин, колл. Открываемся… Там 6-8. Вообще улёт! =)  Но почему-то по спине пробегает холодок...

Флоп… 6-8-10 =(((  Терн и ривер: бланки - и мой полёт к Солнцу обрывается... В чате кто-то язвит – “Не всё коту масленица”. Мысленно соглашаюсь. На автопилоте пишу поздравления. Что там у меня на счете?  Жалкие 6 фишек =((

И … воспоминания! Остаться? Пожалуй что нет, ведь такое не повторяется. Немного обидно. Какое-то опустошение…

И  вдруг приходит осознание  произошедшего. Мне ли расстраиваться - я же пережил настоящее приключение! Ведь такой опьяняющей власти фарта, когда совершенно любое сочетание карт  приносило неизменный успех,  я ещё не ощущал никогда! Это была просто какая-то  непреодолимая, всесокрушающая, фонтанирующая сила волны удачи, сметающей всё на своём пути!  И всё это особенно впечатляло на фоне безнадёжного падения  в минус 3500 в первый час игры. Действительно право утверждение: “Чем глубже погружаешься, тем сильнее отталкиваешься”.

Конечно, выигрывать по крупному мне приходилось и до этого, увеличивая начальный стек и в 20, и в 30 раз, но, во-первых, тогда всё происходило  на фоне достаточно адекватной игры и это нельзя было списать на голый фарт, а кроме того – тот апстрик в разы уступал нынешнему. В данном же случае - это был не просто обычный фарт – это было ощущение  полнейшей неуязвимости: кто-то собирал сет на флопе – мне приходил ранер ранер стрит, человек ловил флэш – терн и ривер достраивали мне совершенно шальной фул-хаус – и всё это происходило постоянно, из раза в раз, долгое время.  Абсолютно любое!!! сочетание карт приносило успех, и это повторялось снова и снова. Понятное дело, что нечто схожее могло произойти и в какой-то другой день, причём  совершенно в обратную сторону – и, собственно говоря, происходило – но всё-таки это было всего лишь жалким  подобием случившегося в тот вечер. Такой подавляющей власти обстоятельств, совершенно не зависящих от воли и ума игрока, я не ощущал никогда. Это был просто какой-то космический ураган Мегаапстрика!!!  Сложно конечно адаптировать свои впечатления с чужим восприятием, кроме того я вовсе не стремлюсь, говоря покерным языком, перекручивать и придавать всему этому какой-то сверхъестественный смысл – просто хотелось по мере сил (тем более, что представилась такая возможность) поделиться своими ощущениями от соприкосновения с Фортуной.

Спасибо всем,  кто  нашёл в себе силы прочесть до конца =)



Комментарии

Адекватное мнение

Соображающий | 22/01/2013, 09:01

Честно говоря много нfписано лести. На самом деле сайт ублюдочный. Вдаваться в подробности не буду, интерфейс там не совсем удобный. Всё мелко, но зато разноцветно. Нормальный человек там редко будет играть. Все наточено так, чтобы выколачивать деньги с посетителей. Ни о каком уважении со стороны администрации ресурса речи и быть не может.


Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ