Мысли вслух

Современная высокоэффективная антигравийная защита автомобиля плёнкой из винила

xena | 06 Февраль, 2021 19:48

Оклейка автомашины плёнкой стала куда более популярной: число оклеенных авто в сумме увеличивается, соответственно повышается количество по предоставлению этой опции. Мы попробуем разобраться в плюсах и недостатках оклейки защитными пленками автомашины, как виниловой (бюджетный вариант), также и гораздо актуальной и дорогой полиуретановой. Главная задача специализированной защитной пленки, как и следует непосредственно из наименования, — защита лакокрасочного покрытия от сколов, царапин и прочих «мелких повреждений». Любые пленки можно поделить на два основных типа: полиуретановые и виниловые. Виниловые изделия в продаже оказались первыми: по своему составу такие пленки ближе к пластику и способны изменять свой размер лишь при нагреве, после затвердевают и становятся жёсткими. Защитные полиуретановые покрытия по своим свойствам, составу и характеристикам схожи с резиной: способны отлично растягиваться без нагревания, но при этом принимать исходные размеры. Безусловно, полиуретановая плёнка оперативно захватила рынок. Сегодня антигравийная защита кузова автомобиля пользуется большим спросом среди различных категорий автолюбителей.

Полиуретановая антигравийная плёнка была разработана и впервые применена для задач ВС США. Её крепили на лопасти вертолетов в период легендарной боевой операции, поскольку иначе лопасти очень скоро портились в специфичном воздухе восточного региона. Крупные производители классических плёнок осознали достоинства полиуретана и стали использовать его для оклейки автомобилей. Ведь изначально винил разрабатывался для рекламы, стендов и иных носителей, не зависимых от агрессивного влияния окружающей среды.

Принципиальная разница в следующем: пленка из винила, по сути, защищает исключительно благодаря толщине, а полиуретановая — индивидуальными свойствами. В морозы при холодных температурах полиуретановые плёнки не теряют индивидуальных защитных свойств, однако их конкуренты «дубеют» намного больше, и разорвать их не составляет никаких проблем.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ