Мысли вслух

Важно ли, чтоб лобовое автостекло являлось оригинальным

xena | 06 Февраль, 2021 10:06

Подбирая лобовое стекло для своего автомобиля, у автолюбителей появляется огромное количество вопросов. Оригинальное стекло или неоригинальное. Какое лучше купить? Важна ли страна-разработчик? На что стоит обращать особое внимание при подборе стекол? Это только некоторые из них.

Автомобиль выпускается с автозаводского конвейера уже с лобовым стеклом. Именно такое стекло называют фирменным. Заводы сами автостекла не производят, а заказывают комплектующие на предприятиях по изготовлению стекол. Под термином «оригинал» понимается завод, который изготавливает стекла под определенную марку авто. Следовательно, качество стекла абсолютно не зависит от "фирменности" или неоригинальности изделия. Данный критерий лишь говорит о том, что конкретный производитель сотрудничает с конкретным изготовителем стекол. Качество автостекол с 2 производств окажется идентичным, если продукция производится по определенным стандартам. Только для автомобилистов - изготовление авто стекол.

Зависит ли качество стекла от государства-разработчика? Не зависит. Сейчас во всех государствах есть заводы по изготовлению автостекол, которые выпускают продукцию, которая соответствует мировым нормам. Потому как нормы одни, качество автостекол окажется фактически идентичным.

На что нужно обратить особое внимание при подборе автостекол? У любого стекла должна иметься маркировка, которая рассказывает о заводе-изготовителе, типе автостекла и тому подобное. Если в маркировке есть ошибки либо ее вовсе нету, вероятно, что автостекло изготовлено не на заводе. Кромка стекла должна быть ровной. Обратите внимание на прозрачность стекла, плюс автостекло не должно искажать объекты. Если что-то вас насторожило, то откажитесь от приобретения и взгляните на альтернативные варианты.

В чем кроется опасность некачественного стекла? Автостекла, произведенные без учета норм качества, вне завода, страшны полной непредсказуемостью. Они способны треснуть под действием незначительной нагрузки, мгновенно затереться "дворниками", расколоться на кучу осколков, вместо того чтобы просто потрескаться.




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Сайт на заказ