про первую любовь...

Опубликованно 17:42, 03/31,2011

Школьные годы для меня, как и для всех остальных, были первым жизненным этапом. Благодаря школе я  встретила подругу, пусть единственную, но такую, с которой можно идти по жизни, не боясь ни предательства, ни  лжи, ни подлости с её стороны.  Она очень порядочный человек, и я благодарю Бога, что встретила её. Мы дружим с 8-го класса и по сей день. Хотя у нас, как и у всех были размолвки, где была я виновата, за что мне стыдно до сих пор.

 Не обошлись мои школьные годы без первой и самой яркой любви. В 9 классе я полюбила человека, который учился в 11 классе. Это была самая чистая и наивная любовь в моей жизни. Я, будучи совсем  не привлекательной маленькой девочкой, на тот момент, влюбилась в красивого, взрослого, успешного(во всех смыслах этого слова) парня, по имени В. Ему было 17, мне 15. Ну а какой любви могла быть и речь с его стороны, когда у него вовсю развивался роман с учительницей из нашей школы.  Когда я узнала о их связи, мне было очень больно. Меня все успокаивали, мол, все проходят испытания первой любви, и, как правило, она неудачная, ничего скоро встретишь достойного человека. Но о каком другом «достойном человеке» могла быть речь, когда я люблю этого. «И не собираюсь его забывать, а обязательно отобью его у  Е.Н. , ведь она старая! И что он в ней нашел?!»,- думала я. А время шло. Приближался последний звонок и расставание с В. Ведь я остаюсь в школе ещё на два года, а он поступает в университет, и все, пиши- пропало. Но  о грустном думать не хотелось, и я шла на его последний звонок с боевым настроем. «Вот сейчас увижу, и все расскажу»,- думала я. Накануне этого дня, я готовилась к празднику: ушивала мамин костюм, поскольку он мне велик был, подбирала туфли под него, ходила по цветочным ларькам, искала самые красивые цветы, чтобы завтра подарить ему (на последний звонок принято выпускникам дарить цветы). Но все оказалось напрасно. Он лишь сказал мне спасибо за цветы и прошел.  Мы с подругой поднялись в актовый зал на концерт(забыла сказать: ОГРОМНОЕ спасибо моей подруги, она принимала большое участие в моей судьбе. Хоть у нас с В. ничего не сложилось, я очень благодарна ей за внимание и поддержку), где проходило  прощание со школьной жизнью.   Мне трудно вспомнить что было дальше, когда я увидела его на сцене с ленточкой: выпускник, я осознала, что сейчас, в этот час, и эту минуту я прощаюсь с ним навсегда. Я помню только опустевший зал  и подругу, стоящую рядом. Я ревела так, как никогда ещё не плакала в своей жизни. Сколько я простояла в пустой школе точно не помню, где-то  около полутора часа.  Потом за мной приехали родители, а я очень не хотела, чтобы меня видели такой заплаканной, я не хотела ехать домой. Но меня силой (и правильно сделали) втащили в машину и повезли домой. Дома закрыли на ключ.  Это было 24 мая, а 28 мая мне предстоял первый в жизни экзамен. Я все эти 4 дня  была в траурном настроении. Потом, когда начались экзамены, я как-то пришла в чувства, поскольку любовь, любовью, но экзамены тоже важно. Слава Богу, я сдала экзамены успешно, на 4 и 5. Но мне предстояло еще одно испытание- выпускной вечер В. Все дни после экзаменов и перед выпускным я провела не просыхая от слез, я даже не знала, что слез может быть ТАК много. 

 Я с огромным трудом добилась того, чтобы меня пустили на выпускной вечер 11 « Б» класса. У нас, по правилам, не пускали девятиклассников на торжество, поскольку зал и так был переполнен родственниками, друзьями выпускников, самими выпускниками и учителями. Но я смогла договориться с администрацией, чтобы меня пустили, я все дни перед выпускным(когда школа была уже пуста) приходила и убиралась, то полы мыла, то дворы подметала.  В итоге мне, за такие мои труды,  разрешили прийти на выпускной, но только на саму торжественную часть: церемонию вручения аттестатов.  Я была так счастлива, так готовилась  к этому событию. Но он, ради которого я столько прошла,  не пришел на свой собственный  выпускной вечер. Причину я не знаю, но, наверняка, она весомая, что выпускник не пришел на свой собственный выпускной бал. С  тех пор  прошло 3 года и мы никогда больше не виделись…

 

про свою жизнь...

Опубликованно 17:36, 03/26,2011

Здравствуйте, меня зовут Анжелика. Я буду добавлять в этот блог рассказы про свою жизнь. Про то, как прошли мои школьные годы, начались студенческие, про первую любовь, про дружбу и про расставание с близким человеком, которого у меня отобрала жизнь навсегда...