Menu:

Последнее

Категории

Общая [864]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Тампонирование, вышивка, сублимация: минусы и плюсы!

sonnick84 | 04 Октябрь, 2020 20:09

Модная толстовка с красивым принтом, чашка с любимым героем, бейсболка с провокационной надписью. Все это стало возможным, благодаря развитию технологий печати на тканях и других материалах. Можно воплотить в реальность самые смелые идеи! К примеру, купить для сотрудников корпоративные футболки, а для партнёров - подарки и сувениры. Давайте рассмотрим подробнее рабочие методы, которые позволяют печатать на ткани.

Начнём с шелкографии. Данная техника себя оправдывает при больших тиражах, потому что цена трафарета, который делается индивидуально, очень высока. Шелкография дает возможность получать полноцветные арты, с хорошей устойчивостью. Можно добавлять разные спецэффекты, в виде блеска. Смысл заключается в том, что краска продавливается на ткань послойно через трафареты. Таким способом рисунок возможно переносить на натуральные и синтетические материалы, на пластик, стекло, бумагу, фарфор.

При небольших тиражах хорошим решением остается термотрансферная печать. Можно в ограниченные сроки получить футболки с высоким качеством печати. Исходное изображение сначала отпечатывается на особой плёнке, а затем по контуру режется на плоттере. В дальнейшем пленка под давлением прогревается и изображение прилипает к поверхности. Промышленный термотрансфер способен давать износоустойчивые рисунки любой сложности с высокой четкостью.

Смысл сублимации заключается в переносе слоя краски с поверхности специальной бумаги, на которой и формируется предварительно нужное изображение. Под высокой температурой краска испаряется и остаётся на ткани. Этот метод дает возможность получать достаточно чёткие фотореалистичные картинки. Но действует сублимация исключительно с синтетическими тканями, которые в процессе нагревания становятся более пористыми и хорошо принимают краску. Преимущества, это устойчивость к частым стиркам, отличная цветопередача, долгий срок службы. Сравните термопечать и сублмацию. Ну, и в конце, упомянем вышивку. Это простой способ получить прочный рисунок с объемной фактурой.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»