Menu:

Последнее

Категории

Общая [862]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Обслуживание автомобиля: как выбрать нормальную станцию СТО?

sonnick84 | 22 Июнь, 2021 18:50

В наше время ощутимо отслеживается тенденция того, что водители не ремонтируют машину своими руками, а идут к специалистам. По возможности к официальным дилерам, а если есть желание сэкономить, то в ближайшую автомастерскую. Самостоятельный ремонт считался нормой в советское время, когда уровень автомобилизации был низкий и автосервисов, как таковых не существовало. С другой стороны, прежде и машины по устройству были гораздо проще, не было такого количества электронных компонентов.

Однако и в наши дни часть работ автовладельцы осуществляют самостоятельно. Это может быть замена тормозных колодок, фильтров, смена масла и прочих жидкостей и т.д. Во многих случаях это дешевле и проще. Многие избегают автосервисов, полагая, что их кинут, проведя те работы, которые и не нужны. Но уже спустя 5 лет эксплуатации возникает необходимость в более серьезном ремонте, для реализации которого требуется опыт, профессиональный инструмент и подходящее помещение. Одна из возможностей избежать этого: купить новый автомобиль.

Если вы не планируете делать это, то настал момент выбрать станцию техобслуживания. И вот вам парочка советов. В случае, если вы уже выбрали СТО, где предлагают ремонт рулевой рейка, то съездите в разведку: закажите диагностику. Вероятнее всего, вам выполнят ее бесплатно, в надежде получить нового клиента. Это хороший знак, следует соглашаться и пока ее делают, попытайтесь осмотреться. Посмотрите, в каких условиях производится ремонт, как общаются специалисты и имеется ли способ следить за ходом ремонта.

Качественное СТО не нуждается в рекламе, довольные клиенты на добровольной основе приводят знакомых и друзей посредством рекомендаций. Поэтому тут не будут обманывать. А если вам станут старательно навязывать услуги, в которых вы не нуждаетесь, будут предлагать работу только со своими запчастями, то это причина насторожиться и найти другую станцию. Непременно спросите об официальной гарантии, она непременно предоставляется почти на весь перечень выполненных работ.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»