Menu:

Последнее

Категории

Общая [862]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Новостройка или вторичка: какой вариант выбрать?

sonnick84 | 31 Октябрь, 2021 09:51

До того, как покупать квартиру, необходимо внимательно изучить имеющиеся предложения. Можно рассмотреть два варианта: вторичка и новостройка. Какой из них предпочесть? В нашей статье мы проанализируем важные моменты, которые помогут принять верный выбор! Давайте начнем со вторички. Этот вариант интересен огромным выбором, что немаловажно, если ограничен бюджет или требуется жилье в определенном микрорайоне. Есть возможность сразу въехать, как правило состояние жилья позволяет это сделать.

Касательно квартир в новостройках, то в первую очередь можно отметить более высокую стоимость. Однако она обусловлена тем, что вы будете иметь более комфортную квартиру с интересной планировкой. Просто изучите планировки, и вопросы отпадут. Важное значение имеет и инфраструктура дома. Практически всегда это просторная автостоянка, хорошая детская площадка и прочее. Сегодня квартиру в новостройке можно приобрести в ипотеку со сниженной ставкой, что станет весомым плюсом. Отличный вариант, это жилой комплекс Счастье. Существует уникальная возможность купить квартиру по очень выгодной цене, если строительство дома пока еще на стадии котлована.



Однозначно не возникнет правовых проблем, какие случаются со вторичкой. Вы первый собственник, а следовательно, абсолютно никаких тебе прописанных людей и детских долей. Квартира в новом доме, это обязательный ремонт, а следовательно лишние траты. С другой стороны, вы все сможете выполнить так, как вам нужно. К недостаткам можно отнести то, что далеко не все новостройки могут похвастаться высоким качеством, по этой причине нужно очень внимательно подбирать компанию-застройщика.

Какие стоит сделать выводы? Нельзя точно отметить, что лучше новостройка или вторичка, все зависит от определенной ситуации. Определенно, покупка жилья в новом доме, это выгодная инвестиция. Вы получаете комфортное жилье, которое год за годом быстро возрастает в стоимости по мере развития района. Впрочем, если имеется конкретная денежная сумма на счету и требуется купить квартиру в конкретном районе, то на вторичке вы найдете очень много интересных вариантов.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»