Menu:

Последнее

Категории

Общая [862]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Главные плюсы и минусы банных печей на электричестве!

sonnick84 | 08 Июль, 2020 16:07

Классическая баня - это дровяная печь. Статистика показывает, ее выбирают в 50% случаев. Сегодня набирают популярность электрические печи, имеющие ряд явных преимуществ. Но какой же вариант лучше? Постараемся разобраться детально! Тех, кто предпочитает треск дров и настоящий огонь, ничем не переубедишь. Печка на дровах создает уникальный аромат и атмосферу. Следующий важный плюс это независимость от электричества и газа. При желании баню можно топить хворостом и опилками.

Есть ли отличие пара в дровяной и электрической печи? На самом деле нет, потому что различие только в способе нагрева. Во время использования камни нужно перекладывать в печке любого типа. В использовании электрическая печь гораздо удобней. Потому как у нее не имеется дымохода, который требуется периодически чистить и ей не требуются значительные меры противопожарной безопасности. А вообще электрическая печь гораздо интересней в эстетическом плане. Ей не нужны дрова, а значит необязательно искать место для них, не будет абсолютно никакого мусора.

Сама печь довольно компактная и предлагается огромный ассортимент самых разных моделей. При этом их можно размещать прямо не стене. Однако имеется одно важнейшее ограничение, которое не даст возможность вообще рассматривать электрическую печь в баню: уровень мощности сети. В обязательном порядке уточните этот момент перед покупкой. Следующий положительный момент электропечей - это комплект особых возможностей. Можно с точностью до одного градуса устанавливать температуру, ставить отсрочку старта, а при наличии модуля связи вовсе управлять удаленно. Например, заказать растопку к приезду с работы. То, что можно порекомендовать: печь для коммерческой бани.

В целом электропечь намного более безопасней дровяной, ведь в ней не имеется открытого пламени, а соответственно опасных искр. Намного меньше хлопот и с монтажом. Если в бане есть розетка, то достаточно поставить печь и подключить к розетке. Естественно, имеются и недостатки. Об одном мы уже подчеркнули в самом начале: не та атмосфера. Кроме того электропечь полностью бесполезна, если вдруг выключат свет. Напоследок аргументируем, что все варианты отличные и выбор нужно делать, учитывая отраженные в данной статье особенности!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»