Население Дальнего Востока.Кто они-граждане Росси или челядь на задворках?

Общая

Вот и не за горами 2012 год.Много интересного случилось на Дальнем Востоке-трассу проложили Чита-Хабаровск,газ протянули,город благоустраивают,магазины строят,супермаркеты мастырят.Нет,нет,я не ошибся и прошу воспринимать сленг как обязательный стиль этой статьи.По другому не получается!Казалось бы всё для людей...
 Но если посмотреть на все эти достижения,то картина будет удручающая.Всё чаще Дальний Восток посещают первые лица страны-Д.А.Медведев и В.В.Путин.Вот только цели не ясны-то ли они работу газовой трубы контролируют,то ли какую то тему хотят приоткрыть.Статисты с заготовленными фразами мурлыкают:"Ой,да,хорошо живём,ой да спасибочки!Счастье каждый день в наш дом заглядывает!"
 Обилие магазинов и супермаркетов как будто говорит,что город превратился в центр торгашей и спекулянтов,а разрушенные заводы стали складскими базами.Ведущая профессия сейчас на рынке труда-менеджер,торговый агент,продавец.Всё!И бьётся наш бедный народ,как рыба на отмели-кажется и вода рядом,а и на хвосте не допрыгаешь.А прошел бы этот самый президент или премьер-министр в те самые магазины,да супермаркеты,и глянул на цены и спросил бы у этой самой продавщицы:"Ну как,хватает зарплаты мяска купить за 400-500 рублей за килограммчик,сырка,молочка,рыбки покушать?"
 Я думаю,что он бы услышал не ответ статиста,а ответ совсем другого человека-человека замордованного безысходностью!!!
 Когда то нам обещали,что газ с Сахалина решит много проблем и будет дешёвым голубым топливом!Да,конечно проблемы решились-но только не в нашу пользу!Бешеные деньги рекой потекли в определённые карманы при стоимости одного кубометра газа 103 рубля!!!Даже в западных и южных регионах России,где нет добычи газа,не стоит столько один куб как у нас!А сегодня по Хабаровскому телевидению объявили,что газ ещё подорожает!
 Оплата услуг по ЖКХ является настоящим открытым грабежом!!!Двухкомнатная квартира по зимнему периоду обходится людям от 5 до 7 тысяч рублей,при том ,что средняя зарплата составляет 8-12 тысяч.Наверное власть имущие потирают руки от счастья,что большинство дальневосточников поселится жить в землянках!И нет для властелинов большего удовольствия любоваться как их барчуки куражатся во дворцах,а народ-это челядь и чем больше этой челяди на задворках,тем крепче вера в то,что жизнь прожита не зря!

Что такое Родина?Родина должна о нас помнить или мы о ней?

Общая

Всё началось с безобидной казалось бы цитаты опубликованной всё началось с безобидной казалось бы цитаты опубликованной в одноклассниках: Родина-ты уродина,но мы тебя любим спящую красавицу!И второй оппонент ему вторил: Да,родина о нас не помнит!Казалось бы прочесть и забыть…Но почему то вскипело,так как строки написаны человеком который носит погоны.Мой ответ был конечно резок и некорректен и мой совет был в итоге таков-не нравится Родина,тогда переселись в другую,которая будет и не уродиной бодрствующей и с памятью всё в порядке!

Теперь о Родине…Все мы когда то учились в школе и прекрасно помним и знаем,что Родина-это то место на земле где мы родились,росли,учились,где похоронены наши предки.М ывспоминаем с теплотой наши школьные годы,наших учителей.Мы все вышли во взрослую жизнь каждый со своими успехами,победами,неудачами,ошибками.Видели в своей жизни и несправедливое отношение,и добрых людей…И нет нигде таких красот и просторов как у нас.И люди в какой то момент отчаявшись покидали Родину,уезжали от всего вот этого выше описанного,просто устав от безысходности,приняв материальное благополучие за счастье как за удачу обретения другой Родины,во многих случаях тосковали о той земле по которой когда то сделали свои первые шаги.
С началом войны с фашистской Германией многие бывшие офицеры Белой Гвардии воевали с немцем как на стороне Советской Армии,возвратившись из эмиграции,так и в антифашистском подполье.И я с глубокой уверенностью скажу,что ни один из них никогда не оскорбил свою честь назвать так Родину!Да,их не жаловала власть,убивала и они убивали в этой братоубийственной гражданской войне своих идеологических противников!Но Родина не заслуживает таких слов в какой бы жестокой ситуации не был человек!
Если этот человек из одноклассников обратил свои слова к власти и свои претензии-это было бы намного честнее и достойно уважения!
Но получилось так-Родина это такое существо для него,которое можно как бы и по мордашке,как бы и словесно отхлестать и ничего за это не будет!А вот если власть затронуть,и сказать что уродина и недопомнила и недолюбила-погоны могут соскочить с плеч как лягушата в болото!
Однако!

Почему на Руси воровать хорошо?

Общая

В преддверии президентских выборов всё чаще средства массовой информации представляют нашему вниманию о фактах разоблачения взяточников, коррупционеров и их пособников. Можно аплодировать и тешиться мыслью, что возмездие неотвратимо! Но можно ли радоваться обилию таких фактов? Нормальный человек и гражданин однозначно не станет, не злорадствовать, не радоваться.
 Уголовных преступлений, в которых главными фигурантами являются чиновники всех рангов и мастей, более чем достаточно и такие деяния направлены в основном на личное обогащение.
 Поток ворованных денег сказочно превращается в загородные дворцы, дорогущие машины, обучение детей за границей и так далее. Наверное, можно очень долго перечислять, как отмываются ворованные средства. Можно долго перечислять фамилии преступников, которые разоблачены, наказаны, но на их место приходят другие. Круговорот воров в природе? Совершенно верно!
 Посмотрим на такие преступления не со стороны закона, а с позиции простого человека. В нашей стране бытует такое мнение, чем больше наворуешь, тем мягче будет наказание! Чиновники, ворующие миллионами долларов получают наказания в виде лишения свободы восьми лет условно! А мужик, украв мешок картошки, получает пять лет колонии. Вот отсюда и вывод-правительство поощряет таких людей, слегка погладив их против шерсти!
 И заворовавшийся чиновник прекрасно чувствует себя, потому что пользуется ворованными средствами как компенсацией за риск! Родственники такого человека чувствуют себя вольготно и счастливо! И вновь пришедшее ворьё стоит точно на такой же позиции-наворую и буду жить как кум королю, потому что закрома будут полны!
 Здравомыслящие люди должны быть за справедливое наказание, которое должно применяться к таким людям:

 1.При доказанности фактов коррупции, казнокрадства применять
 конфискацию имущества и денежных средств на счетах людей
 совершивших такие преступления.

 2.Обязать родственников (включая второстепенные родственные свя-
 зи) данного лица отчитаться о доходах и расходах, наличия движим-
 ого, и недвижимого имущества.

 3.Родственников (включая второстепенных) не сумевших доказать за-
 законность наличия имущества и денежных средств подвергать уго-
 ловному преследованию и конфискации незаконно добытого имуще-
 ства и денежных средств.

 4.Применять реальные сроки лишения свободы от 10 до 20 лет.

 5.Применять к родственникам , лицам совершившим имущественные,
 финансовые преступления поражение в гражданских правах на опре-
 делённые судом сроки.

 6.Осужденный после отбытия наказания так же должен быть поражен
 в гражданских правах.

 Возможно, кто-нибудь, прочитав мною написанное скажет, что крутовато! А как иначе?
 Если в доме хозяйничают крысы, то здравомыслящий хозяин и его домочадцы непременно вынесут однозначное решение-уничтожить эту мерзость! Или погладят по шерстке и будут взывать к совести этой твари и жалеть крысят? А вы как думаете?
 Смотрел сейчас суд по телевидению. Сюжет таков-молодой человек застрелил двух одноклассников, которые изнасиловали его мать и сняли это на видео, показывали сверстникам в школе. Я готов пожать руку этому молодому человеку! И я рад, что он получил один год и один день и был выпущен из под стражи в зале суда!
 А мы, до каких пор будем терпеть и молчать, молчать и терпеть когда нас насилуют, смеются над нами и опять насилуют!!!

Добро пожаловать!

Общая
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужной информации. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения!