Фонд Дети Мира

Международный благотворительный Фонд "Дети мира" ("Children of the World") был зарегистрирован 11 июля 2003 года.

Миссия Фонда - забота о подрастающем поколении, защита социальных и правовых интересов семьи, детей и подростков.

Основная цель Фонда - проведение программ и мероприятий, направленных на поддержку подрастающего поколения, укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве.

Фонд оказывает материальную, техническую и гуманитарную помощь в рамках собственных благотворительных программ.

Большое внимание Фонд уделяет заботе о детях, чьи родители погибли в "горячих точках", детях с ограниченными возможностями здоровья, Фонд помогает одаренным детям, которым требуется социальная поддержка.

Задачи Фонда:

* реализовывать собственные программы, призванные помочь подрастающему поколению получить достойное образование;
* проводить благотворительные программы и проекты, направленные на формирование благоприятного правового, социального и информационного поля вокруг семьи, детей и подростков;
* привлекать добровольные пожертвования российских и зарубежных юридических и физических лиц в виде денежных и материальных средств для реализации собственных благотворительных программ;
* проводить благотворительные акции для детей социально незащищенных, детей, чьи родители пострадали в "горячих точках", детей с ограниченными возможностями здоровья;
* создать центр дополнительного образования и дистанционного обучения, обеспечить стажировки и содействие в трудоустройстве подростков;
* участвовать в городских и федеральных программах по поддержке детских домов и патронатных семей.

Официальная страница Международного Благотворительного Фонда "Дети Мира"
www.deti-mira.ru

Образование в Европе для школьников

detimira | 17 Февраль, 2011 10:52

Любой из родителей мечтает о том, чтобы его ребенок в жизни добился всего того, о чем мечтает, стал успешным.  Одной из основ успешности современного человека в обществе является его образование.

Российские стандарты образования предполагают возможность получения среднего специального или высшего образование после 9 и 11 классов соответственно. Теперь остается только выбрать уйдет ребенок из школы после 9 класса или продолжит образование в 11 классе. Бытует мнение, что после 9  класса тяжело получить качественное образование, но это на самом деле совсем не так.

 

 (Читать дальше...)

Благотворительность в России

detimira | 15 Февраль, 2011 11:23

Занимаюсь социально значимыми и благотворительными проектами не первый год. И вот, что у меня вызывает неподдельный интерес. Почему СМИ осознанно создают информационный вакуум вокруг таких проектов. Сколько раз сама пыталась размещать информацию в прессе с пост-отчетами, в которых было точно указано, сколько было потрачено и на кого было потрачено, эти материалы либо удалялись и меня блокировали, либо просили денег за публикацию. Так вот. Возникает вопрос – это осознанное создание информационного вакуума вокруг благотворительности? Ведь на слуху всего несколько фондов, а про остальных ни слова. Хотя  точно также проводятся благотворительные акции и результаты этих акций гораздо более весомые.

 (Читать дальше...)

Благотворительная акция «Народные зимние гулянья в Коломенском»

detimira | 14 Февраль, 2011 14:03

У каждого из нас были в детстве события, которые врезались в память и воспоминания, о которых заставляют улыбнуться и думать, что детство было счастливым. У детей из детского дома мало таких радостей.  Мы хотим для этих детей сделать такой праздник, который запомнился бы им надолго, чтобы, вспоминая в будущем о своем детстве, они могли бы сказать, что и у них были замечательные моменты. Детям из детских домов важно общение с другими детьми и взрослыми, важно чувствовать себя нужными.
 (Читать дальше...)
 
Design by BlogRoot.RU