flore silvestri

Майами. Винус Уильямс во втором круге сыграет против Петры Квитовой

— Написал(а) anznder @ 06:18

31-летняя американка Винус Уильямс в своём первом матче после возвращения в Тур обыграла 78-ю ракетку мира 41-летнюю японку Кимико Дате-Крумм и вышла во второй круг турнира в Майами. 134-я ракетка мира выиграла со счётом 6/0, 6/3.

Уильямс-старшая сделала пять брейков за матч, лишь раз уступив на собственной подаче. Обе соперницы сделали по две двойных ошибки. Победительница пять раз подала навылет.

Это была вторая победа американки в двух встречах с Дате-Крумм. Во втором круге она сыграет против третьей ракетки мира - чешки Петры Квитовой.


Дубай. Возняцки в двух сетах обыграла Иванович

— Написал(а) anznder @ 19:51

Четвёртая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки в четвертьфинале турнира в Дубае нанесла поражение 24-летней сербке Ане Иванович, занимавшей перед стартом соревнований 18-ю строчку в рейтинге WTA. Матч завершился в двух партиях -6/3, 7/5.

За матч датчанка сделала шесть брейков против четырёх. Она два раза подала навылет и допустила столько же двойных ошибки. У Иванович - три эйса и девять двойных. На корте соперницы пробыли чуть более полутора часов.

Благодаря этой победе Возняцки сравняла счёт личных встреч с Иванович - 2:2. В полуфинале действующая чемпионка турнира сыграет либо против немки Юлии Гёргес, либо против Даниэлы Хантуховой из Словакии.


Азаренко: Сейчас мне надо позаботиться о своём здоровье

— Написал(а) anznder @ 20:13

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко прокомментировала своё решение сняться с турнира в Дубае.

"Очевидно, я огорчена этим фактом, но такова жизнь, таков спорт. Мне просто нужно позаботиться о своём здоровье. Просто возьму паузу в пару дней и буду надеяться, что боли в лодыжке прекратятся - тогда мне не придётся проходить МРТ и другие обследования. Но прямо сейчас мне необходимо перестраховаться.

На прошлой неделе в Дохе лодыжка дала о себе знать ещё в полуфинале, поэтому я провела ряд восстановительных процедур, чтобы быть готовой к финалу. Я рисковала, принимала обезболивающие, что конечно не улучшило ситуацию. Мне приходилось изменять привычную технику работы ног, другие части тела тоже начинали болеть, так что риск усугубить травму очень велик. 

В последнее время я выступала на большом количестве турниров, и в Дохе мне, очевидно, не повезло. Всё дело в том, что игра сейчас требует больших физических затрат. Порой организму сложно восстанавливаться после нескольких недель соревнований кряду. К примеру, турниры в Дохе и Дубае имеют очень сильный состав участниц, каждый матч отнимает очень много сил", - приводит AP слова Виктории. 


Доха. В финале турнира сыграют Виктория Азаренко и Саманта Стосур

— Написал(а) anznder @ 20:12

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в финал турнира Qatar Total Open, проходящего в эти дни в Дохе. В полуфинальном матче 22-летняя белорусская теннисистка победила шестую ракетку мира, свою ровеснинцу из Польши Агнешку Радваньску - 6/2, 6/4.

Азаренко уверенно выиграла первый сет, но во втором, при счёте 1/0 в свою пользу, получила травму левой ступни. Тем не менее, белорусская теннисистка смогла собраться с силами и довести матч до победного конца. На счету Азаренко - 1 эйс и 7 двойных ошибок, а Радваньска 1 раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. За 1 час 29 минут, которые длился матч, Виктория выполнила 29 "виннерсов" и допустила 22 невынужденные ошибки, а Агнешка заработала 9 активно выигранных очков и совершила 21 невынужденную ошибку. Теперь Азаренко ведёт в очном противостоянии с Радваньской со счётом 8:3.

В финале белорусская спортсменка сыграет против австралийки Саманты Стосур, которая, в свою очередь, прошла в полуфинале француженку Марион Бартоли.


полная версия турнирной сетки Qatar Total Open

— Написал(а) anznder @ 05:09

http://www.wtatennis.com/SEWTATour-Archive/posting/2012/1003/MDS.pdf


Российские теннисистки узнали имена соперниц на турнире в Дохе

— Написал(а) anznder @ 04:44

В субботу в Дохе состоялась жеребьёвка турнира категории Premier Qatar Total Open. напрямую в основную сетку соревнований попали пять российских теннисисток: Вера Звонарёва, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

Действующая победительница турнира Звонарёва получила при посеве шестой номер и от матчей стартового раунда была освобождена. Во втором круге Вера сыграет против победительницы матча между Еленой Весниной и румынкой Александрой Дулгеру. 

Посеянная под десятым номером Анастасия Павлюченкова свой стартовый матч проведёт против представительницы Казахстана Ксении Первак, а получившая при посеве 14-й номер Светлана Кузнецова сыграет с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес. Мария Кириленко в первом круге сразится с китаянкой Жи Чжень.

Первая ракетка соревнований Виктория Азаренко вступит в борьбу со второго круга, а её первая соперница определится во встрече между немкой Моной Бартель и одной из победительниц квалификации. Вторая сеяная датчанка Каролин Возняцки во втором круге сыграет либо с ещё одной победительницей квалификации, либо с чешкой Люси Шафаржовой.

Общий призовой фонд турнира составит $2,168,400, из которых победительница одиночного разряда получит $385,000, а также 900 рейтинговых очков.



Федерер: Мне по силам снова стать первой ракеткой мира

— Написал(а) anznder @ 19:06

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии своего выступления в матче Кубка Дэвиса против сборной США заявил, что намерен побороться за возвращение на вершину мирового рейтинга.

"Я верю, что могу бороться за первую строчку. Джокович и Надаль совсем рядом. Если одержу одну-две большие победы, сравняюсь с ними. Я с нетерпением жду ближайшей серии турниров, начиная с грунта и кончая US Open. Надеюсь, что улучшу прошлогодние показатели и вернусь на первую строчку.

К сожалению, я не смог посмотреть финальный матч Australian Open, но это в любом случае было отличное шоу, соревнование в физической готовности. Рафа бился до конца. Очень жаль, что я не был одним из двух финалистов, но рад, что матч получился столь упорным.

Это факт - в современном теннисе матчи порой бывают крайне продолжительными, инициатива постоянно переходит от одного оппонента к другому. Двадцать лет назад такое было невозможно себе представить - теннисисты исполняли розыгрыши совсем по-другому.

Я рассмотрел все возможные варианты и принял решение сыграть в Кубке Дэвиса. В национальной сборной у меня много друзей, и было очень важно поддержать их. Если мы победим - будет просто здорово, в противном случае - ничего страшного. Мы постараемся порадовать болельщиков. В прошлом году мне не очень легко далась поездка в Австралию после US Open, когда мы одержали победу и вышли в Мировую Группу", - цитирует Федерера La Gazzetta dello Sport.


Джокович переиграл Надаля и стал трёхкратным чемпионом Australian Open

— Написал(а) anznder @ 16:49

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в упорнейшей борьбе сумел защитить свой титул чемпиона Australian Open. В воскресенье в финале нынешнего розыгрыша турнира "Большого Шлема" 24-летний Новак встречался со вторым номером мирового рейтинга 25-летним испанцем Рафаэлем Надалем.

В пятой партии вплоть до шестого гейма теннисисты уверенно брали свою подачу, но заметно свежее в розыгрышах смотрелся Надаль. Рафа первым в сете заработал брейк-пойнт и сразу реализовал его - 4/2. Однако уже в следующем гейме Новак вернул потерянную подачу и вскоре сравнял счёт - 4/4. В 9-м гейме Надаль благодаря точной подаче отыграл скрытый матчбол. В 11-м гейме Джокович заработал двойной брейк-пойнт и на сей раз со второй попытки реализовал его, не без борьбы поставив затем победную точку на своей подаче - 7/5.

Итоговый результат завершившегося в пользу серба поединка - 5/7, 6/4, 6/2, 6/7(5), 7/5. Матч продолжался в общей сложности 5 часов 53 минуты. Таким образом, счёт в очном противостоянии спортсменов стал 14-16 всё ещё в пользу Надаля.

Для Джоковича это уже 5-й титул, выигранный на турнирах "Большого Шлема", третий на Australian Open и первый в нынешнем сезоне. Чемпион AO получит $2,300,000 призовых и 2000 очков в зачёт рейтинга ATP, финалист соревнований - $1,150,000 и 1200 очков соответственно.


Форхенд Азаренко по линии в финале Australian Open признан "Ударом дня" (видео)

— Написал(а) anznder @ 15:58

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, накануне завоевавшая титул на Australian Open, стала автором самого зрелищного удара тринадцатого дня турнира по версии канала Australian Open TV.

Азаренко закончила долгий розыгрыш в третьем гейме первого сета против Марии Шараповой ударом с форхенда по линии, тем самым сократив отставание от соперницы - 1/2. Напомним, этот полуфинальный поединок завершился победой белоруски - 6/3, 6/0.



Australian Open. Раписание четырнадцатого игрового дня

— Написал(а) anznder @ 22:06

В воскресенье, 29 января - четырнадцатый день Australian Open, станут известны победители турнира в мужском одиночном разряде, а также в миксте. 

В этот день на корт выйдет, в частности, россиянка Елена Веснина, которая вместе со своим напарником, индийцем Леандером Паесом, будет бороться за титул в турнире смешанных пар.

Australian Open. Воскресенье, 29 января 2012 года

Rod Laver Arena. Начало в 16:30 (09:30 по московскому времени)
Елена Веснина и Леандер Паес (Россия / Индия, 5) - Бетани Маттек-Сэндс и Хория Текэу (США / Румыния, 8)

Не ранее 19:30 (12:30)
Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 2)


Powered by LifeType