Про бродяг и про общие проблемы собаководов...

Фауна и флора или мир во круг нас

Читая и комментируя блог про отношение к животным, я вдруг набрела  на одно занимательное свое воспоминание.. И хотела бы поделится..

Как-то проходя через двор со своей собакой на нас с лаем клацаньем зубами налетела пара бездомных собак. Моя собака достаточно крупная, но по породе не умеющая защищаться прижалась ко мне и в немом возгласе "ЗАЩИТИ!" подняла на меня глаза. Я ни долго думая, схватила то, что подвернулась под руку, кажется, это был камень и швырнула в сторону собак. Конечно, я не попала, даже не старалась, да и они рванули раньше, чем я в них запустила (кстати, бич всех бродячих собак – боязнь замахнувшаяся рука). Проходившая бабушка или дедушка (сейчас я уже не помню, да это и не важно) сказала, что я лицемерка и эгоистка, что не честно так поступать! Разве я лицемерка? Конечно, нет. Я решила выяснить, почему она так решила, ведь она совсем не знает меня. Я подхожу и спрашиваю: «Почему Вы так решили?» А она и говорит: «Ты любишь свою собаку. Почему же ты позволила себе запустить камнем в другую? Это жестоко с твоей стороны и уж точно не честно по отношению к ним!» Я было принялась объяснять, но человек уже не хотел меня слушать..

 (Читать дальше...)

Моя собака

Фауна и флора или мир во круг нас

Удивительно существо – собака породы лабрадор-ретривер!

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Антуан де Сент-Экжюпери. Маленький принц

 Любой заинтересовавшийся человек сможет найти информацию об этих удивительных существах.. Общую, правда, но и этого иногда бывает достаточно, что бы принять решение при выборе собаки в дом. Вот так и я.. В феврале 2007 года, будучи замужем и окрыленная "любовью", завела щенка, Почитав, что это - прекрасный компаньон для человека и восхитительная нянька для детей.., собака, в принципе, не умеющая кусаться.. и быть злобной.  

 (Читать дальше...)

Вот и я

Что-то личное...

Моя первая запись..  Я не знаю пока о чем она будет. Наверное, я расскажу немножко о себе и о моей жизни, как я это чувствую..

Я обычный человек, который живет в огромном мегаполисе, каких миллионы.. Огромный муравейник, который ни на долю секунды не замирает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.. и из года в год..

Но, знаете, я даже муравьем себя частенько не чувствую, почему-то.. За прожитые годы, а это не малым одна треть человеческой жизни , я так  и не нашла себе места.. Кто-то скажет, да ты даже и не пыталась искать, пусть так, это их мнение.. Но я-то знаю, что я пока не нашла, хотя и искала.. Мне иногда вообще кажется, что я создана не для этого мира, я не смогла стать своей ни в одной компании друзей, не смогла создать крепкую и дружную семью.. А иногда мне даже кажется, что за мной постоянно смотрят, что всё это как в театре, все вокруг актеры, а я не могу понять в чем дело, как в фильме "Шоу Трумена".. 

Конечно, нет никакого постановочного действа, это я уже, наверное, схожу с ума.. Мания величия, блин..