начало....

Опубликованно 01:02, 01/19,2013

Сколько себя помню, всегда была уверена, что чудес не бывает, но не так давно я убедилась в обратном. Еще пару лет назад у меня не было абсолютно ничего, ни работы, ни нормального парня, ни грандиозных планов на светлое будущее....

Но тут появился он.

На самом деле, мы познакомились очень давно в интернете, на одном из сайтов знакомств. На тот момент я была студенткой педагогического университета, которая после расставания с парнем пребывала в жуткой дипрессии, не зная вообще, что же делать дальше?! Еще тогда я почему-то была убеждена, что больше никогда не встречу того, кого смогу полюбить с такой же силой, в такой же самоотдачей и преданностью, как его, но в этом расставании виделся один огромный плюс - я больше никогдане буду так страдать. Честно, сейчас даже смешно думать о том, что в мою чудную голову лезут такие мысли, но на тот момент это была для меня, что нинаесть, самая суровая реальность. Я страдала, а он (давайте назовем его Сашей, да, пускай будет Александром, так зовут моего отца) в тот момент находился в местах не столь отдаленных... Вам наверное интересно, не страшно ли было общаться с таким человеком, ведь в наших стереотипах заложено только то, что в тюрьмах сидят одни злодеи. Да, поначалу было немножко страшновато, но потом, когда мы перестали переписываться, а начали общаться по телефону, почему-то весь страх куда-то улетучился. О, у него такой голос, завораживающий, убаюкивающий, знаете, как теплый плед зимой, когда сильно замерзнешь, укутаешься в него и не хочется выбираться не смортя ни на что... Вот и он меня заворожил своим чудесным тембром. Мы болтали все ночи напролет, о всяких глупостях, он мне рассказывал о себе, о своей жизни, о том как угодил в тюрьму, о том, как ему там живется, а я все слушала и слушала, постепенно попадая в какую-то неописуемую зависимость к нему, даже больше не к нему, а к общению с ним, может просто мне не хватало такого общения в реальной жизни, просто потому, что со своими друзьями никогда не делилась своими горестями и переживаниями, они знали меня как беззаботную хохотушку, но не знали, что внутри у этой вечно смеющейся девушки могут жить и преживания, а вот Саше, я почему-то рассказывала все, наверно, малознакомым людям  проще доверять, они никогда не осудят, им проще промолчать.... Так все это продлилось не очень долго, полгода примерно, я дописывала диплом, готовясь навсегда покинуть  уже ставшие родными стены университета, а мой телефонный герой тем временем готовился покинуть коллонию по УДО, в которой прожил, хотя, слово просуществовал, подошло бы сюда больше, два с половиной года.

И вот наступил тот день, когда он собрался в путь-дорогу, вышел за ворота и исчез.................... даже не позвонил............. не сказал, как он там устроился............. Все мои попытки ему дозвониться были безуспешны, противный женский голос постоянно отвечал, что телефон все зоны действия сети. Прошло где-то пару дней, пару дней я медленного сходила с ума от безызвестности и за эти пару дней я поняла, что не могу без него, я стала наркоманом за полгода,  но не в прямом смысле этого слова, конечно, просто не могла без его голоса, я просто хотела его слышать. И вот телефонный звонок, Саша в спешке попросил кинуть ему денег на счет, объясняя, что уже держит курс на Москву, он едет домой... Поезд Пермь-Москва везет его домой, а у меня крутится только одно в голове - неужели все закончилось, неужели это конец???? Через пару дней ожидания хотя бы смс сообщения, он позвонил сообщить, что благополучно добрался, что у него все хорошо и холодным голосом сказал, чтобы я не переживала, в конце добавив, что лучше нам больше не общаться... Я плакала всю ночь, в голове крупилось только одно - действительно ли все закончилось?!

 

Сон

Опубликованно 23:46, 01/18,2013

Сегодня снился мне престранный сон...

Стою я на краю обрыва и думаю о том, что он влюблен...

Но не в меня, а в девушку из фильма....

Я знаю, грезит ей всегда и очень жаль, что не я - актриса...

Взглянула вниз... и пустота...

Не видно даже дна, но эти мысли....

Никак я не могу себя сломать, чтоб сделать шаг и полететь как птица...

А почему должна я умирать? Ведь счастье в мире безгранично...

Пусть счастлив будет он в своем миру, в той выдуманной сказке, пускай любит...

А я найду того, кто любит наяву...

С кем радости глотну довольно много....

 


   Наверх