Ну, что можно сказать на эту тему?

Я до сих пор поражен тем, что люди за церковную свечку, щемяться в рай...

И вообще, мнение о том что бог "существует". и толпы людей которые рассуждают "Я верю в бога"  "Я не верю в бога"  - вызывают смех. Как можно вобще рассуждать "Верю, Не верю" о том, чего в физическом нашем мире не существует?!

Бог это не существо, не создание, не физическое, и даже не духовное. Это что-то такое неописуемое, что нам людям понять не возможно, насколько бы высоки мы не были... Бог - это не дядя в облаках на троне, который следит за каждым твоим движением. Я не думаю что нужно обладать особым умом чтобы это понять.

Бог в глазах суеверных людей

Религия - ну это вобще тема многих споров и небылиц. Все люди в религии(ну или почти все), например в православии - суеверные до чертиков, крестьяне(в душе). Не понимающие того что их окружает мир иллюзий и систем навязанных им с верхов(социальных) и мнений и "заповедей" созданных для управления стадом. Вот возьмем "обычного" православного человека - что он из себя представляет? Бегать в церковь, не есть чего либо, не делать что либо - потому что это "грех". Какой тогда смысл лезть в религию, если ты над собой насильственно издеваешья? Ну например постишься не для того чтобы показать то что ты отделен и независим от физ. мира и животной натуры, и то что ты духовное создание.. а потому, что тебе это навязали, и ты из последних сил терпишь страдания и боли в себе и своем теле - думая что это принесет тебе счастье, и "Бог" тебя не накажет. ЭТО ЖЕ СУЩИЙ БРЕД! КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ ЧТОБЫ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ?

кхм, простите, вспыльчивость..

Мы существа с двумя началами, духовным и животным. - от такого бурного смешивания, существо, а именно человек в подсознании считает что жизнь проста. Родился, прожил, умер, сгнил. А о том что у нас есть душа он понимает не всегда, а если и понимает, то тогда его мировоззрение(ранее мной перечисленное) превращается в следущее - родился, прожил, ТЕЛО умерло, и в зависимости от того что ты делал в жизни ты либо "горишь в аду" либо "живешь в раю". >< Человек на протяжении всего своего существования, начинает придумывать способы "спасения души"... А смысл в этом каков? Душу "спасать". Спасать ОТ ЧЕГО?! От своего страха и собственного чувства вины?

 

><  Я закончил короче говоря




Похожие темы: